Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«СпівДія хаб» в Днепре: как получить гуманитарную помощь

«СпівДія хаб» в Днепре: как получить гуманитарную помощь

В Днепре можно получить гуманитарную помощь через «СпівДію хаб». Это программа, оказывающая поддержку гражданским людям, пострадавшим от войны. В Днепре получить помощь могут как переселенцы, так и люди из городов и областей, у которых сейчас тяжелое финансовое положение.

«Этот хаб был организован при поддержке Офиса Президента Украины, КП «Молодежный центр Днепра», Молодежного совета Днепра и местных волонтеров, и мы первый город, который смог наладить работу в хабе. Наши волонтеры предоставляют людям продукты питания, одежду, гигиеническую продукцию и другие необходимые вещи. Чтобы получить помощь, вам нужно позвонить по номеру: +380 (89) 120 33 04 или заполнить анкету на сайте https://spivdiia.org.ua/» , – отметила директор КП «Молодежный центр Днепра» Ирма Ниниашвили.

Сейчас к волонтерству в «СпівДія хаб» присоединились несколько десятков человек. Помощь предложили даже подростки. По словам директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарьи Белой, работают они не хуже взрослых.

«Я лично в нашей нации, в днепрянах, никогда не сомневалась. Те подростки, которые приходят сейчас и волонтерят, их огромное количество. Не задают лишних вопросов, просто становятся к работе. Они работают на уровне со взрослыми», – добавила Дарья Белая.

И все же хаб нуждается в дополнительных руках, ведь работы много и она разного характера. Также волонтеры просят присоединиться к тем, у кого есть автомобиль, чтобы развозить гуманитарную помощь.

Все, кто хочет присоединиться к работе в хабе, могут обратиться по телефону: +380 (89) 120 33 04.
Кроме этого, среди насущных нужд – постельное белье, раскладушки и кровати. Также хаб постоянно принимает продукты питания, предметы гигиены и одежду.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте