Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин отменил карантинные зоны и отстранение от работы невакцинированных сотрудников

Кабмин отменил карантинные зоны и отстранение от работы невакцинированных сотрудников

Кабинет Министров отметил установление карантинных зон в зависимости от эпидемической ситуации в регионах, а также отстранение от работы невакцинированных сотрудников на период военного положения.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 372 от 26 марта, передают Українськi Новини. Кабмин внес соответствующие изменения в постановление, регламентирующее карантинные меры для противодействия распространению короновируса.

Учреждениям здравоохранения поручено обеспечить готовность к реагированию на вспышки COVID-19 в условиях военного положения; физическим лицам и субъектам хозяйствования рекомендовано соблюдать противоэпидемические меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса; гражданами рекомендуется пройти полный курс вакцинации от коронавируса.

На время военного положения отменена норма постановления об отстранении от работы невакцинированных сотрудников.

Напомним, Минздрав в конце 2021 года установил перечень профессий и организаций, работники которых подлежат обязательной вакцинации против коронавируса, в противном случае они отстранялись от работы без сохранения зарплаты. Из-за отказа вакцинироваться отстранялись государсвенные служащие, учителя, медики, работники коммунальных предприятий и органов местного самоуправления.

Кабмин 23 февраля продлил карантин до 31 мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте