Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как легендарный игрок ФК «Днепр» Роман Зозуля занимается волонтерством и относится к перспективам заключения мира с агрессорами

Как легендарный игрок ФК «Днепр» Роман Зозуля занимается волонтерством и относится к перспективам заключения мира с агрессорами

Легендарный игрок «Днепра» и сборной Украины, нападающий испанского клуба «Фуэнлабрада» Роман Зозуля откровенно рассказал о своем отношении к войне и помощи Украине.

Роман Зозуля всегда был известен своей яркой патриотической позицией, которую он не скрывал даже за рубежом. Начиная с 2014-го года, он много помогал Украине, продолжая делать это с удвоенной энергией в последний месяц, о чем уже рассказывал Городской сайт.

О своем отношении к этой войне и стране агрессору, об уже сделанном и дальнейших планах Роман Зозуля подробно рассказал в программе «Денисов Time» на YouTube-канале «Футбол 1/2/3».

В частности, Роман рассказал, как к войне относятся в Испании, где он сейчас играет, как испанцы принимают украинских беженцев и как Роман с товарищами ведет переговоры с испанскими клубами о размещении украинских беженцев-детей.

Как относится к перспективе заключения мира с агрессором – даже такая идея вызывает у него рвотный рефлекс. Роман убежден, что Украину невозможно победить, наша страна сейчас, как никогда, сплочена, оптимистична и близка к победе.

Поведал о том, какую огромную работу ради поддержки Украины уже провели играющие за рубежом украинские футболисты. О том, как они координируют свои действия с волонтерами. И о том, какой проект реализовал вместе с нашим боксером-патриотом Александром Усиком:

«Очень многие наши спортсмены помогают Украине, - рассказал в интервью Роман Зозуля. - Я сразу создал группу. Сразу спросил, кого добавлять, что это не группа о «как дела?», а сразу все по делу. Я говорю, что нужно закупить, какой бригаде, кто сколько дает.

Сразу же Зинченко, Миколенко, Вася Кравец. Вася – это вообще отдельная история. Мы с ним были уже на чемоданах, хотели ехать защищать Родину. Остались, потому что начали общаться с военными, они сказали, что мы здесь больше пользы принесем тем, что делаем, чем если приедем.

Пластун, Шахов, вчера позвонил Чигринский. Надо список открыть, чтобы никого не забыть. Ярмоленко тоже, он полностью по Чернигову своими силами. Чтобы никто не обиделся, скажу, что там все, кто играет в Европе. Они все подключились.

Усик мне позвонил. Сказал: «У меня две бригады, их надо одеть. На тебя полагаюсь, с тебя вся логистика, с меня – финансы».

Очень много людей, от которых я в жизни не ожидал. Звонят мне, наверное, доверяют. Мы точечно помогаем, передаем ребятам в руки. Я от всего этого без ума, в восторге». Полную версию интервью Романа Зозули можно посмотреть по следующей ссылке.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте