Все белорусские заводы, чья продукция была представлена на Украине, производили неоригинальные препараты.
Минздрав Украины запретил продажу и применение произведенных лекарств белорусского производства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в воскресенье, 20 марта, передает Корреспондент.net.
"Министерство здравоохранения запретило применение в Украине 39 лекарственных средств, производители и/или заявители которых имеют юридический адрес и/или адрес места осуществления деятельности в Республике Беларусь", - сказано в сообщении.
Отмечается, что действие регистрационных удостоверений лекарственных средств приостановлено приказом от 19 марта 2022 года.
Также в министерстве подчеркнули, что отказ от белорусских препаратов не несет никакой угрозы или вреда обеспечению украинцев лекарством. Все белорусские заводы, чья продукция была представлена на Украине, производили неоригинальные препараты. А аналогичные лекарственные средства производят украинские фармкомпании.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |