Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Носуха Ляля и енот Кокос поселились в гимназии из-за войны

Носуха Ляля и енот Кокос поселились в гимназии  из-за войны

В 14-й гимназии Кривого Рога поселились носуха и енот. До начала войны животные находились в одном из контактных зоопарков Кривого Рога.

После первых бомбардировок украинских населенных пунктов представители зоопарка обратились к горожанам с просьбой приютить животных у себя, рассказала учительница биологии гимназии Виктория Цапура.

Трехлетняя носуха Ляля уже пятые сутки живет в помещении 14-й криворожской гимназии. Учительница биологии говорит: животное достаточно активное, подвижное и нуждается в постоянном наблюдении.

Носуха быстро идет на контакт.

«Эти животные в нашей гимназии – отдушина для наших коллег, для наших деток, потому что они могут прийти к этим животным, пообщаться и успокоиться», – говорит она.
По словам управляющей контактного зоопарка Анастасии Новиковой, сотрудники заботились о животных, пока ситуация была стабильной. Впоследствии решили обратиться к горожанам с просьбой приютить у себя питомцев зоопарка до конца войны. Она говорит: каждому новому владельцу будут помогать с едой и ветеринарными услугами на средства зоопарка.

«Мы решили наших зверьков обезопасить. Нужно, чтобы животные не были в торговом центре, если город начнут бомбить. Каждой зверюшке у людей сейчас будет гораздо безопаснее, чем сидеть вместе в торговом центре», – сказала она.
Директор гимназии Татьяна Лаврик говорит, что работники Саксаганского райсовета предложили заведению приютить животных. Сначала привезли носуху Лялю, а потом и енота Кокоса. По словам Татьяны Лаврик, учителя постоянно совещаются с представителями зоопарка.

Она рассказала, что Ляля хорошо пережила переезд, а вот енот – был в стрессе.

"Он живет в своей клетке, но скоро мы ее уберем и он будет жить в комнате", - добавила директор.
Животные будут находиться в гимназии до конца войны. В этом зоопарке было двадцать животных, всех их раздали.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте