Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 03 марта 2025
00:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: «В Днепре создано добровольное формирование охраны общественного порядка «Варта Днепра»

Борис Филатов: «В Днепре создано добровольное формирование охраны общественного порядка «Варта Днепра»

В Днепре создано добровольное формирование территориальной обороны «Варта Днепра». Об этом на брифинге 9 марта заявил мэр Борис Филатов.

«Формирование будет помогать полиции патрулировать улицы и поможет избегать излишней самодеятельности горожан», — сказал мэр, добавив, что уже сейчас в «Варте Днепра» есть огромная очередь.

Формирование будет охранять общественный порядок. Это возможность законным способом оберегать спокойствие на улицах города. В то же время это не альтернатива мобилизации или службе в армии.

Горожане должны понимать, что самовольно созданные вооруженные формирования незаконны. «Варту Днепра», подразделения которой будут формироваться совместно с терробороной, возглавил майор Александр Буйволюк. До вторжения россии он руководил департаментом парков и рекреации.


Он отметил:

«С первого дня мы встречаем много людей, желающих защищать город». В настоящее время людей принимают по адресу: ул. Староказацкая, 58. Здесь проходит регистрация. В дальнейшем распределении — к военкоматам, группам патрулирования или группам, которые собирают информацию о движении враждебных сил, — учитывают профессиональный опыт и личные навыки (в частности, это будут учитывать вопрос о выдаче оружия). По возможности работодателей будут просить содействовать службе добровольца в карауле.

Подразделения «Варты Днепра» будут формироваться по территориальному признаку, то есть добровольцы могут обратиться в свои районные администрации. Позже будут обнародованы контактные номера.

С собой необходимо иметь паспорт и идентификационный код».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (11)

•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (9)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (9)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Дніпрянка насмерть побила свого співмешканця (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте