Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
22:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Петиция о закрытии неба над Украиной набрала более миллиона голосов: слово за НАТО

Петиция о закрытии неба над Украиной набрала более миллиона голосов: слово за НАТО

С момента вторжения России в Украину наши дипломаты настаивают, чтобы страны НАТО закрыли небо над Украиной. Буквально сразу была создана ответная петиция. 3 марта она набрала миллион подписей и будет передана на рассмотрение в НАТО.

Почему Украина требует закрыть небо, расскажет редакция 056.

Более миллиона граждан Украины и мира подписали петицию с просьбой закрыть небо над Украиной. Ведь именно ракетные удары по украинским городам наносят больше всего проблем.

Документ был опубликован 26 февраля. С его помощью люди просят страны НАТО и союзников Украины закрыть воздушное пространство, то есть обеспечить дополнительную защиту от атак РФ с воздуха.

Кроме того, петиция предусматривает размещение в Украине миротворческих войск, которые помогут давать отпор оккупационным войскам. Документ уже набрал максимум необходимых голосов, однако количество подписантов растет и дальше.

Стандартная схема, когда первые удары наносятся именно по ПВО. Однако украинские противовоздушные комплексы и так не перекрывали небо по всем высотам и направлениям. А сейчас с этим большие проблемы.

Дипломаты НАТО уверены, что это означает определенное вовлечение альянса в войну с РФ. Так, министер обороны Канады Анита Ананд заявила, что об установлении над Украиной силами НАТО бесполетной зоны пока речь не идет, поскольку это спровоцирует Россию на усиление конфликта.

Бесполетная зона – это когда воздушное пространство закрывается, а любая цель, которая в нем появляется, сразу уничтожается силами НАТО.

Тем не менее, новые технологии позволяют установить беспилотную зону удаленно. Например, на расстоянии нескольких сотен километров из нейтральной зоны в Черном море.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте