Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 25 червня 2025
07:02

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

«Каменных баб» Днепра защитили от возможных обстрелов

«Каменных баб» Днепра защитили от возможных обстрелов

Объекты каменной пластики с многовековой историей теперь защищены от повреждений мешками с песком.

Весь культурный мир возмутила история уничтожения российскими оккупантами Музея Марии Приймаченко под Киевом. К счастью, большинство работ талантливейшей художницы из пожара спасли местные жители.

Наш область и город, к счастью, пока живут относительно спокойно и стабильно. В Днепре делается все возможное для нашей общей победы. А также для того, чтобы уберечь для потомков объекты культурного наследия.

В частности, объекты каменной пластики из коллекции Днепропетровского национального исторического музея.

Эта коллекция, хранящаяся под открытым небом, может быть особенно уязвима в случае беды. Чтобы этого не случилось, «каменных баб» обложили мешками с песком, о чем сообщил днепровский архитектор Юрий Базаренко.

Вместе верим в нашу общую победу, после которой отпадет необходимость в такой защите «каменных баб»!

Фото – Юрий Базаренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті