Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
18:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге строят укрепрайоны

В Кривом Роге строят укрепрайоны

В Кривом Роге с помощью экскаваторов и другой техники строят укрепленые районы.

Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул. По его словам, по городу ездит гусеничная техника и большие экскаваторы, задействованные на строительстве укрепрайонов.

"Мы практически построили эшелированную оборону. Ездит гусеничная техника, большие экскаваторы, которые никогда не ездят по городу. Да, они портят асфальт, но это те вопросы, которые будем решать уже после войны. Эти экскаваторы ездят за город и создают серьезные укрепрайоны. Вы можете видеть передвижение танков по городу, и эти танки тоже выполняют свою задачу", - сказал Александр Вилкул.
Он также отметил, что в городе сильно увеличилось количество сил и средств для обороны. Среди них, серьезной техники. Созданы два батальона территориальной обороны.

Также все системы жизнеобеспечения города хорошо функционируют. Нет никаких сбоев ни в газоснабжении, ни в водоснабжении, ни в энергоснабжении. Работает публичный транспорт.

Ситуация в других громадах области

Ситуация в Днепропетровской области контролируемая, вторжение российских войск не выявлено, но в громадах усиленно несут охрану и готовятся к обороне.

Подгородное

Ночью в Подгородном патрулируют улицы.

"Мы разделились на группы, одни ходили по улицам, другие помогали военным на блокпосту возле въезда в Днепр, проверять машины. Оружие у нас свое. Диверсантов и нарушителей комендантского часа не обнаружили", - рассказал представитель теробороны Подгородного Сергей Скубченко.
По его словам, заготовка противотанковых "ежей" и "коктейлей Молотова" прекратилась, но люди в любой момент готовы возобновить деятельность.

Перещепинская ОТГ

Председатель Перещепинской ОТГ Ярослав Цвиркун сообщил, что местные добровольцы вместе с полицией патрулируют улицы, мосты и промышленные объекты под усиленной военизированной охраной.

В горсовете создан пункт помощи, есть запасы воды, пищи и теплой одежды, функционируют несколько бомбоубежищ для жителей многоэтажек и на промышленных объектах.

Указатели на улицах и дорожные знаки сняли и демонтировали еще 27 февраля. Горючее есть, хоть и не на всех заправках.

Как сообщает корреспондентка, рассчитаться картой можно только в АТБ и в некоторых аптеках. В других магазинах только наличные деньги. Продуктов на полках меньше обычного, нет круп, только макаронные изделия.

В аптеки уже несколько дней не было поставок, полностью разобрали успокаивающие и сердечные препараты, жаропонижающие и перевязочные материалы. Ждут пополнения запасов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (5)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте