Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прерывистый или длинный: как действовать, услышав сигнал системы гражданской защиты

Прерывистый или длинный: как действовать, услышав сигнал системы гражданской защиты

В Днепропетровской области не будут проводить проверки системы централизованного оповещения. Сирены включат только в случае реальной угрозы. Какие виды сигнала существуют и как действовать, услышав их, рассказали на брифинге.

“Раньше ежемесячно мы предупреждали людей заранее и проводили проверку системы оповещения. Сейчас, конечно, никаких учений. Сигнал будут включать только чтобы предупредить об опасности”, – подчеркнула начальник управления гражданской защиты населения ДнепроОГА Татьяна Куряченко.

Она добавила: сигналы есть двух видов. Один прерывистый, за ним следует команда "Внимание всем!". Услышав его, необходимо включить радио или телевизор и прослушать сообщение. Далее – действовать в соответствии с инструкцией.

Второй – непрерывный. Это сигнал о воздушной тревоге. Услышав его, следует перейти в укрытие.

"Нужно действовать с холодной головой и не поддаваться панике", –подчеркнул начальник управления организационных мер гражданской защиты ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Анатолий Сугак. – Все силы и средства главного управления направлены на ликвидацию каких-либо чрезвычайных ситуаций».

По его словам, спасатели всегда готовы прийти на помощь. Подразделения службы работают круглосуточно в усиленном режиме.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (6)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (4)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте