Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ТДЦ «Перекресток» достраивают стилобат

В ТДЦ «Перекресток» достраивают стилобат

В Днепре – возле ТРЦ "Мост-Сити" – около двух лет идет строительство торгово-делового центра "Перекресток".

Как рассказал днепровский бизнесмен и владелец компании Alef Estate Вадим Ермолаев, на данный момент почти закончена работа над последним – 6-м – этажом стилобата (плоскости для установки колонн и соединения между собой нескольких зданий), то есть основы ТДЦ "Перекресток". Для завершения работы над стилобатом осталось сделать 10% колонн, пишет vgorode.

Нужно сказать, что одна часть специалистов параллельно приступила к работе над 7-м этажом "Перекрестка" (его высотной части), начала кирпичную и газобетонную кладку. Другая их часть уже принялась устанавливать вентиляцию на цокольном (подпольном) и 1-м этажах.

При этом, по словам руководителя компании-застройщика, этой весной планируется установить стеклянные витражи на стилобат и начать делать крышу-террасу с "зеленой зоной" с той стороны, откуда открывается вид на реку Днепр и Новый мост.

Напомним, что в марте 2020 года окончательно закрылся ТЦ "Кубометр", который несколько лет находился рядом с ТРЦ "Мост-сити". На месте снесенного развлекательного комплекса образовалась стройплощадка нового торгового центра – 20-этажного ТДЦ "Перекресток". Последний хотели построить и раньше, но из-за кризиса в стране вместо него на какое-то время сделали ТЦ "Кубометр", не отказавшись от планов строительства "Перекрестка". Название здания связано с тем, что оно находится на перекрестке улиц Глинки и Харьковской. В состав этого комплекса входит 6 зданий. Нижние три этажа – торговля, вестибюли офисной части, кафе. Высотная часть ТДЦ – офисные помещения различной планировочной структуры (open space, сo-working, отделенные офисы). Главная идея новой постройки – создание проходной крытой многоуровневой торговой улицы с трехэтажным атриумом. Также проект предусматривает благоустройство улицы Харьковской. Там приведут в порядок парковочные места, обустроят велодорожки, высадят деревья, создадут зону отдыха и летние площадки. В целом, площадь проекта составляет 34 000 квадратных метров.

Фото: Вадим Ермолаев.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Вера  (23.02.22 12:40): заканчивают уже работы 6 этажа?
А само высотное здание, когда здесь будет построено по проекту?
Ответить | С цитатой
1111  (23.02.22 10:40): Ермолаев, хватит приводить что-то в порядок. Ты уже привел в порядок парковку возле касс цирка, проезжую часть на Харьковской, ... Ответить | С цитатой
sergo  (22.02.22 17:17): Это тот Перекресток, что уже над улицей Глинки уже возвышается?? Ответить | С цитатой
Да  (22.02.22 16:52): ой, горе, как же мы без новой халупы раньше жили... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте