Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стрельба на Южмаше. Адвокаты Рябчука отрицают версии обвинения и уверяют, что он будет освобожден

Стрельба на Южмаше. Адвокаты Рябчука отрицают версии обвинения и уверяют, что он будет освобожден

Защитники подозреваемого в расстреле людей на территории "Южмаша" в Днепре Артемия Рябчука заявляют, что ни одна из версий следствия не соответствует действительности. Также они уверяют, что их подзащитный будет освобожден.

Как сообщил на пресс-конференции в Киеве один из адвокатов подозреваемого Дмитрий Павличенко, сейчас проводится расследование трагедии на "Южмаше". Он также подчеркнул, что его вина никем не установлена, поэтому никто не имеет права называть его виновным.

"Вина Артема на сегодняшний день никем не доказана и не будет доказана. Я даю 101%, что он будет освобожден", — утверждает защитник.
В свою очередь адвокат Тамила Ульянова заявила, что права Рябчука нарушали с момента его задержания. В частности, он не был предупрежден о своих правах, чем было нарушено его право на защиту.

"Недавно, во время свидания с подзащитными, он сообщил, что к нему пыталось пройти руководство подразделения Нацгвардии, где до сих пор числится Артем. И они пытались пройти по разрешению следователя Силюка Андрея", - рассказала адвокат.
Она также сообщила, что следствие обнародовало ряд версий случившегося, но защитники узнают о ходе расследования из СМИ, поскольку адвокатам дают лишь часть материалов. Другой адвокат подозреваемого Денис Гордеев подчеркнул, что "ни одна из трех версий от стороны обвинения в той формулировке, в которой они подаются, не соответствуют действительности".

Он добавил, что Рябчук настроен на борьбу "не только ради себя, но и ради пострадавших от дедовщины". По его словам, физическое состояние здоровья задержанного удовлетворительное.

"В СИЗО тепло, крысы у него по голове не бегают, он не ест хлеб и воду. Артем не намерен покончить с собой. Мы не знаем, кто распространяет эти сплетни", — сказал Гордеев.

Напомним, следователи Государственного бюро расследований рассматривают три версии причин, повлекших за собой стрельбу на Южном машиностроительном заводе в Днепре (неуставные отношения, психическое заболевание, вмешательство иностранных спецслужб). Ранее ГБР сообщило о подозрении Рябчуку по трем статьям: 115 УКУ (преднамеренное убийство), 408 (дезертирство), 410 (похищение. присвоение, вымогательство военнослужащим оружия и боеприпасов).

Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (14.02.22 13:14): Адвокаты себе имя и балы зарабатывают. Такая у них работа. Ну ничего, воздастся им еще при жизни, а после нее и подавно!
Отпустить его никто не отпустит, доказательств вины более чем достаточно. А вот то что может срок лет до 12-15 скостят, это очень плохо! Только пожизненное.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кушнир Толик Николаевич  (13.02.22 17:42): Судить надо командиров ,что допустили издевательства . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Взгляд  (13.02.22 13:49): Всем защитникам убийцы посвящается:
1. Армия не институт для благородных девиц. Это сложная и тяжелая работа.
2. Служба сутки через сутки - вообще ни о чем. В карауле солдат физически не работает, питается как обычно, нарушается только режим сна-отдыха - вместо 8 часов сна спишь 4 перед караулом и 2 часа по 2 в карауле.
3. В любом коллективе "стукачей" не любят. В гражданском - игнорят, а в чисто мужском могут и лицо начистить.
4. Тяжело, наверное, физически издеваться над мужчиной ростом 190 см, тем более о физическом насилии он и не говорил.
5. Как минимум трех пострадавших он не знал лично- Старший лейтенант-руководитель, девушка лейтенант-связист, и вахтерша на воротах ("..я выстрелил ей в голову...")
Какое оправдание может быть этому Рябчуку.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
Вася  (13.02.22 08:13): Расстрел на южмаше да там не все так просто. И прежде чем обвинять солдата надо как можно тщательно не предвзято провести расследование и наказывать надо виновных. А вот почему президент досих пор не дал объяснение как могло случится так что два срочника 3021 11.02.22 шли в часть с автоматами с магазинами и стволом направлены на прохожих. Внешни это неадекватные восемнадцати летние. Кто дал право этим неадекватам ходить по городу с оружием. Мне понадобились лекарства. И можете представить в каком состоянии прохожие. Да за такое издевательство над жителями Днепра командование части 3021от командира до командиров взвода надо не просто уволить а пересажать в тюрьму. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Хлебный дар  (12.02.22 23:14): Почему до сих пор параллельно не заведено уголовное дело на Командира части и офицерский состав, за растление дисциплины, многократным фактам неуставных взаимоотношений в части напрямую приведших к трагедии с массовым расстрелом сослуживцев на ЮЖмаше? Ранее тоже были неоднократно подтвержденные свидетелями факты дедовщины и что???Видимо боятся трогать армейцев, дабы не было плохих настроений в армии Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Егор  (12.02.22 22:29): Очень все неоднозначно. Ответить | С цитатой
Нужно  (12.02.22 22:16): Сделать бабовщину вместо дедовщины,заходят голые бабы и приказывают ,туда сюда. Ответить | С цитатой
Виктор  (12.02.22 21:16): Адвокаты уроды. Есть куча видео в инете где идёт расстрел где идёт общение при задержании . где он в суде говорит что он просит прощение . и тут на тебе... Я от всего отказываюсь ? А видео не удалить с инета. Его уже многие видели . адвокатов тоже в тюрьму за то что поддерживают его и врут я кобы это не он стрелял. Одним словом шлюхи за бабки они готовы продать свою мать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (12.02.22 20:38): Представляю что начнется если его отпустят. Ответить | С цитатой
А мне  (12.02.22 20:36): интересно когда командиров на нары усадят. Предыдущего, который всех купил, нынешнего, который солдат рабами считает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте