Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине запустят растаможку авто в «Дії»: когда заработает услуга

В Украине запустят растаможку авто в «Дії»: когда заработает услуга

В Украине собираются запустить функцию дистанционной растаможки автомобилей в приложении "Дія". Пользоваться новой функцией, ориентировочно, можно будет уже в конце этого года.

Об этом в интервью ТСН рассказал вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

По его словам, техническая основа для запуска дистанционной растаможки автомобилей уже готова.

"За этот вопрос отвечают Минфин и Верховная Рада в части изменения законов. Минцифры отвечает за техническую часть внедрения услуги. Технически мы уже к этому готовимся и решим вопрос при любых обстоятельствах, надеюсь до конца года. Ожидаем от коллег правовой основы", – отметил Федоров.

Конец льготной растаможки

9 февраля в Украине был завершен последний этап льготной растаможки авто на европейских номерах, на этот раз для участников АТО/ООС.

Так что теперь абсолютно все машины, которые ввозили в нашу страну во время действия режима временного ввоза или транзита, но до сих пор не были растаможены по правилам, считаются такими, которые нарушают законодательство.

Их владельцев ждет целая система штрафов, возможна даже конфискация машины.

Дорогая растаможка

Растаможить авто из Европы и Кореи украинцу сейчас обходится очень дорого. Все дело в том, что с января 2022 года такие автомобили оцениваются по спецкаталогу, где указана средняя стоимость каждой машины.

Наценка составляет не менее 20% и именно цена, указанная в специальном каталоге, играет главную роль в формировании конечной суммы.<|p>

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хм  (11.02.22 16:55): Да,да с декабря 21года...
И что-то ни одной новости не было о повышении запредельного дракоакциза.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (10)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте