Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
21:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на жилмассиве Красный Камень планируют построить еще один крупный жилой комплекс

В Днепре на жилмассиве Красный Камень планируют построить еще один крупный жилой комплекс

Этот жилмассив становится одним из самых престижных для новой застройки.

Новый ЖК может стать уже пятым по счету среди заявленных для строительства в ближайшее время.

Напомним, что на недавнем архитектурно-градостроительном совете Днепра был представлен проект крупного жилого комплекса «Неосфера» с сопутствующей инфраструктурой, о чем подробно рассказывал Городской сайт.

Ранее инвесторами оглашались планы по строительству таких крупных жилых комплексов на этом массиве, о чем рассказывали в группе в группе BuilDnepr:

1. ЖК "Аквапарк" – он может расположиться по адресу ул. Савкина 4Д, 8Г, как раз вместо 3 импровизированных парковок. Застройщиком выступит одно из ответвлений "Хмельницкбуда".

2. Вторая возможная площадка на карьере находится прямо впритык к ресторану Учан-Су по адресу ул. Строевая 8А, она находится в разработке у застройщиков уже не первый год, даже всплывал проект ЖК "Новокодацькі Вежі", но его так и не построили. Сейчас к этой площадке проявил интерес крупный киевский застройщик, какой проект будет здесь реализован пока неизвестно.

3. Третий участок в районе домов по улице Шодуаровская 1,3,7 также уже давно находится под прицелом застройщика. За долгое время простоя на этом пустыре выросли высокие деревья и получилось подобие зеленой зоны, однако популярностью он у жителей не пользуется ввиду отсутствия должного благоустройства. Визуализации проекта всплывали пару лет назад, реализуют ли его именно в таком виде - неизвестно.

Застройщиком выступит "Мегапрогресс" (авторы ЖК "Правильный Выбор" на левом берегу). Кстати прямо рядом находится еще одна замороженная строительная площадка завода ЮМЗ, дом для работников прекратили строить на самом раннем этапе.

4. Четвертый участок находится внутри жилмассива по адресу ул. Коробова 18, это бывший советский детский сад, который последние несколько лет был офисом телеком-оператора. Огромная территория много лет огорожена глухим 3-метровым бетонным забором. Строительство заявлено как реконструкция. Будет ли это полный снос или детский сад реконструируют в изначальном виде, - неизвестно. Застройщиком выступит "Инфосервис" (авторы ЖК Южный на ж/м Победа 6)».

И вот в группе BuilDnepr Никита Реутов сообщил о планах инвесторов по строительству нового крупного ЖК на том же жилмассиве Красный Камень:

«Новый 12-этажный ЖК может появится по ул. Сталеваровской на ж/м Красный Камень. Комплекс расположится на территории частного сектора недалеко от Городской клинической больницы №5.

Несмотря на весьма спорное расположение, к плюсам можно отнести близкое расположение к станции метро "Покровская" и наличие всей необходимой инфраструктуры в радиусе 100 м.

Пятый по счету анонсированный жилой комплекс на ж/м Красный Камень говорит о значительном повышении его инвестиционной привлекательности.

Девелопером проекта выступит Grand Family Estate».

Проект нового комплекса его заказчиками и архитекторами будет представлен на одном из следующих градсоветов, о чем подробно расскажет Городской сайт.

Фото – со страницы BuilDnepr.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровчанин  (09.02.22 03:34): Лучше места не нашли ?! Как раз там где надо вырубить кучу деревьев ! А , что же наши экологи и защитники природы спрятались в кусты ! Скоро и кустов не будет ! А ещё за экологию борются !, в супермаркетах пакетики платными делают ! Лучше бы застройщиков штрафовали за вырубленные деревья и нахал строи ! Привлекали к уголовной ответственности чиновников кто за взятки выдаёт такие места где надо рубить кучу деревьев , а то получается деревья которые высаживают по праздникам и пиариться на этом - это даже нет слов как объяснить !!! Ответить | С цитатой
Сергей  (08.02.22 16:25): Это коммунар Ответить | С цитатой
Егор  (07.02.22 19:05): Стройте рядом с городской свалкой!
Чтобы, так сказать, дышать полной грудью!
И вид хороший на речку. Правда запах не очень
Ответить | С цитатой
Кризис  (07.02.22 16:39): Как в анекдоте, -сними очки ты мне колготки рвешь нет одень очки ты лавочку лижешь ... Над карьером ещё не достроили :) Ответить | С цитатой
Людмила Ахбаровна  (07.02.22 12:28): !
Всем предсказаниям - свобода!
Война начнется в феврале
неведомо какого года...
Меж кем и кем? А точно ли война?
Вот это неизвестно ни хрена...
Ответить | С цитатой
Лямзик  (07.02.22 12:21): Ну вы чево... Наконец совецкий отшиб станет преобретать черты европейского таунчика! Это ж гуд!)))

А вы нос воротите. Посадка вам нужна? А зачем? А построят домики будите ходить возле них и гордится! А новые жильцы будут для вас примерам как надо стремится к успеху!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карта  (07.02.22 11:44): Новый 12-этажный ЖК может появится по ул. Сталеваровской на ж/м Красный Камень.
Это не Кр. Камень, это КОММУНАР!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (07.02.22 11:39): АТБ всех не потянет ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Выsep в Лblсера  (07.02.22 11:35): Получается, не зря разрисовывают всякий уличный хлам, который ЛblCер называет нашим, общегородским "имуществом". Про неразрисованные у себя дома холодильнички умничает!!!

А вот как зеленые зоны уничтожать. Так не

Т
Р
А
Х
А
Е
Т

его, что уничтожается общеколлективное , то, что для всех жителей... Наоборот, пишутся заказные опусы про "подобия" зелёных зон.

Раз два три, лысенко умри!
И застройщиков ковидом притяни!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Баран Рафаіл  (07.02.22 11:31): А при радяньшині садили дерева, бо не хотіли будувать людям житло, одні парки тому і будували! Хочеш багато дерев їдь у село! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте