Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел Кубок Днепропетровской области по рукопашному бою

В Днепре прошел Кубок Днепропетровской области по рукопашному бою

В Днепре провели областные соревнования по рукопашному бою. Их посетили около сотни спортсменов. На татами сражались и парни, и девушки от 14 до 17 лет. Это первый этап отбора на всеукраинские турниры. Поэтому участники соревновались в легком контакте.

В Днепре провели Кубок Днепропетровской области по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие парни и девушки от 14 до 17 лет. В общей сложности боролись за самые высокие награды около 100 юных спортсменов.

Пропустил несколько коварных ударов сначала, но сумел довести бой до победы. Дмитрий Скидан занимается единоборствами с 13 лет. Говорит: каждый выход на ковер — это адреналин и эмоции. Особенно если стиль соперника приходится изучать прямо во время поединка.

«Во время боя ты не чувствуешь боли. Если у человека ноги, то ты работаешь скорее руками. Рука быстрее ноги. Если человек, наоборот, работает руками, уже встречаешь ногами», — рассказал участник соревнований Дмитрий Скидан.

Сочетание разных стилей — секрет успеха в рукопашном бою, делится Дарья. 16-летняя спортсменка занимается еще и тхэквондо.

«Чтобы работать с разными соперниками, чтобы было разнообразие, чтобы разнообразно работать. Я предпочитаю работать ногами. Переживала, но все вышло. Руками дорабатывала», — поделилась впечатлениями участница соревнований Дарья Момраченко.

Спортсмены состязались по правилам легкого контакта. Сильные удары или неспортивное поведение наказывали штрафами. Три таких означают поражение. В общей сложности в турнире приняли участие около сотни юношей.

«Не только из области, приехали и из соседних городов. Это город Сумы, Херсон. Второй этап у нас будет 12 февраля. Там будет полный контакт с руками, ногами, борьбой», — отметил руководитель областной Федерации рукопашного боя Валентин Иващенко.

Призеры обоих турниров будут представлять нашу область на Кубке Украины, который состоится уже в марте. А у лучших бойцов есть шанс попасть в сборную Украины и поехать на Чемпионат мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гр-н  (01.02.22 07:06): Молодцы! Успехов нашим спортсменам! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте