Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
05:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре уничтожают еще одну зеленую зону

В Днепре уничтожают еще одну зеленую зону

В разгар зимы без лишней огласки коммунальщики спиливают деревья в сквере возле детской больницы по улице Антоновича, 29.

Что вдвойне жаль – деревья спиливают не из-за их старости или аварийного состояния и не для обновления зеленой зоны. Судя по всему, вместо оазиса природы на этом месте появится новый объект.

Об этом в группе «Спадок Днипра» сообщила Нонна Тим:

«Уничтожается сквер детской больницы по ул. Антоновича, 29.

Начаты работы по разметке территории под строительство. Со слов сотрудников больницы и работников "Зеленстроя", уничтожающих насаждения, это делается "под кислородную станцию".

Ограждения территории и паспорта объекта не наблюдается».

Неравнодушная жительница Днепра все-таки смогла вытребовать у зеленстроевцев распоряжение на спил и акт, в котором эти крепкие и здоровые на вид деревья отмечены как аварийные. Фотокопии этих документов мы прилагаем.

Отметим, что кислородные станции устанавливают в специализированных для борьбы с КОВИДом взрослых больницах. При чем здесь детская больница и что в реальности вырастет на месте сквера – не понятно…

Комментариев городской власти по этой проблеме – пока не последовало.

Фото Нонна Тим.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Зохан  (31.01.22 13:47): А каких комментариев от власти ждёт Нонна? Власть уже высказалась - документы вы видели. Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (31.01.22 13:22): Боруху дровишки понадобились. Ответить | С цитатой
Миша Фаутин  (31.01.22 12:30): 20 лет всего кленам было, ничему эту жижовскую стаю история не учит Ответить | С цитатой
Миша Фаутин  (31.01.22 12:28): что, уже чистим коменты, правда глаза колет? Ответить | С цитатой
Секрет  (31.01.22 11:59): И снова деревьяпод спил и сновавсе скрыто. Общественные слушания в прошлом. Кипрские парковки, спиленные деревья, пробки в городе, ненужные пешеходки Ответить | С цитатой
Танцовщица  (31.01.22 11:13): Груша наклонилась и улыбнулась. Зелёный чай выходит в финал. Дедушка играл в прятки на пляже Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте