Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр: детское отделение для больных COVID-19 почти заполнено

Днепр: детское отделение для больных COVID-19 почти заполнено

Для больных COVID-19 детей в Днепропетровской областной детской больнице выделили 35 мест. Все они оснащены централизованной подачей кислорода. В настоящее время почти все кровати заполнены.

Об этом рассказал гендиректор больницы Алексей Власов. По его словам, сейчас в отделении находится 28 детей, из них 21 имеют положительные ПЦР тесты, другие ожидают результаты ПЦР обследований.

"При необходимости количество коек в отделении увеличат до 60. Ежедневно в ковидное отделение поступает от 5 до 10 детей. Средний возраст детей - от 2 до 7 лет", - сказал Алексей Власов.
Заведующая приемным отделением областной детской больницы Наталья Волнянская рассказала об основных симптомах, с которыми попадают в отделение дети.

"В основном - это плохо сбивающаяся лихорадка. Также у детей проявляется рвота, боль в животе, понос, боль в ушах, насморк", - сказала врач.
В случаях, если ребенка лихорадит более двух суток и родители не могут справиться с лихорадкой, или их смущает состояние ребенка, врач советует обратиться в приемное отделение областной детской больницы. Здесь ребенка осмотрят педиатры и проконсультируют родителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте