Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Диджитализация в художественных школах Днепра: с директорами и учителями провели специальный семинар

|«« «« »» »»|

В днепровском «Центре профессионального развития «Образовательная траектория» 28 января для директоров и учителей впервые провели семинар (офлайн и онлайн) по теме «Диджитализация процессов в современной художественной школе». Обсудили план трансформации учебных процессов.

«Впервые в Украине создана методическая платформа художественных школ Днепра – это уникальное пространство поиска креативных решений, обмена профессиональным опытом, осовременивание художественного образования для перехода на более качественный уровень школ эстетического воспитания. Ведь сейчас постоянно происходят трансформации и, чтобы быть актуальными, мы объединяем специалистов для развития новаторства в профессиональной сфере. Также к онлайн-участию приглашены специалисты художественных школ со всей Украины, присоединилось четыре сотни участников», – отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

На семинаре обсудили диджитализацию учебного процесса на примере Днепровской детской музыкальной школы № 1 и какие преимущества имеет заведение после внедрения пилотного проекта «Digital DMSH1. Виртуальная школа 24/7».

«Мы смогли упорядочить как документооборот, так и учебно-методический материал. Мы накапливаем в онлайн-формате выступления учащихся, разнообразные конкурсные работы. И сегодня мы готовы поделиться собственным примером и, возможно, найти что-нибудь новое во введении онлайн-образования», – сказала директор городского коммунального учреждения культуры «Днепровская детская музыкальная школа № 1» Лариса Поддуева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жидожополизация  (30.01.22 23:06): кто этим фантастическим тварям вообще детей доверил? Ответить | С цитатой
житель  (29.01.22 10:10): Все, пропал калабуховский дом (с) Булгаков Ответить | С цитатой
Искусство  (28.01.22 15:30): - это вдохновение и никто никогда ещё не научил быть Рембрандтом. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте