Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2021 году библиотеки Днепропетровщины получили более 30 тысяч новых книг

В 2021 году библиотеки Днепропетровщины получили более 30 тысяч новых книг

В течение 2021 года библиотеки области получили более 30 тысяч экземпляров новой литературы. Среди книг художественные, справочные, научно популярные, исторические.

Более 9,1 тысяч книг закупили за местные средства. Приблизительно столько же передали библиотекам специально к 30-летию Независимости Украины. Это, в основном, литература об Украине, ее истории, выдающихся людях и достопримечательностях. Напечатана она за государственный счет. Еще треть – ежегодная поставка от Украинского института книги.

Каменская городская библиотека им. Т.Г. Шевченко в 2021 получила более 820 книг. Полтысячи детских и более 300 взрослых. Среди экземпляров – произведения современных авторов и литературная классика. Все издания – на украинском языке. Для учащихся – произведения из школьной программы, интересные пособия по психологии. К примеру, «Как общаться со сверстниками». Библиотека уже и в этом году получила поставку от Украинского института книги получили – более 680 экземпляров.

А еще в прошлом году ДнепрОГА пополняла библиотеки воинских частей современной украинской прозой. Полторы сотни новых экземпляров получили солдаты срочной службы оперативного и воздушного командования «Схід», а также нацгвардейцы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте