Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты проголосовали за выделение 1,2 млрд грн на закупку новых трамваев

Депутаты проголосовали за выделение 1,2 млрд грн на закупку новых трамваев

Обновление «Метеора» в Днепре, новые трамваи, школьные автобусы, оснащение больниц и капитальные реконструкции – профильная комиссия облсовета утвердила изменения в бюджет Днепропетровщины.

100 млн грн направят на начало реконструкции «Метеора» в Днепре. Также областному центру выделят 41 млн – на реконструкцию спортивно-зрелищного центра в районе пр. Слобожанского. 6,5 млн грн пойдут на реконструкцию отделения постинтенсивного ухода и выхаживания новорожденных в перинатальном центре на Космической.

В области также выделены средства на важные социальные объекты:

29,5 млн – на реконструкцию ОШ №20 в Каменском.

10 млн – для Криворожской городской больницы №2.

5,4 млн грн – строительство амбулатории на 1 врача с жильем в с. Веселое.

5,2 млн будут направлены на реставрационные работы в Троицком соборе в г. Новомосковске.

1,8 млн. грн. утвердили для проведения капитального ремонта фасада и утепления здания «Криворожский детский дом-интернат» ДОР».

4,3 млн. грн. пойдут на реконструкцию зданий международного аэропорта в Кривом Роге.

Кроме того, депутаты проголосовали за выделение 1,2 млрд грн на закупку новых трамваев для Днепра и Кривого Рога.

На приобретение школьных автобусов, в том числе оборудованных местами для детей с особыми образовательными потребностями – 66,5 млн. человек.

Почти 5 млн – на обеспечение создания надлежащих санитарно-гигиенических условий в школах области.

На финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог направлено 16 млн грн.

Почти 8 млн грн из государственного бюджета распределены на оплату коммунальных услуг и энергоносителей медицинских учреждений.

Также 76,3 млн грн пойдут на проведение реконструкции сетей медицинского кислородоснабжения в 4 медицинских учреждений областного подчинения (КП «Днепропетровская областная клиническая больница им. И.И.Мечникова», КП «Днепропетровская многопрофильная клиническая больница по предоставлению психиатрической помощи», КП «Клинический центр кардиологии и кардиохирургии», КП «Криворожский противотуберкулезный диспансер»).

Вместе с тем из областного бюджета выделена соответствующая субвенция на обеспечение централизованной подачей кислорода коечного фонда госпитальных баз на местах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (25.01.22 13:56): А где обещанная реконструкция парка Глобы?
Когда ждать на его месте ТРЦ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (25.01.22 13:09): Походу наша Днепропетровская область это один большой Кривой Рог, ууууу Ответить | С цитатой
Пэця Шакалат  (25.01.22 12:47): Деньги надо выделять на армию, чтобы на наших трамваях не катались оккупанты.. Ответить | С цитатой
perfect stranger DP  (25.01.22 11:03): счетоводы в огороде нащитали всех детей...(((

"На приобретение школьных автобусов, в том числе оборудованных местами для детей с особыми образовательными потребностями – 66,5 млн. человек."

в который\очередной раз...(((
Ответить | С цитатой
Мыздобул  (25.01.22 10:50): И ни пол слова о ремонте (читай о демонтаже и строительства заново) путей. Ответить | С цитатой
Рельсы  (25.01.22 10:11): надо бы обновить. Вообще построить в тупиках трамваев перехватывающие парковки (например на мирном), продлить ветки до центра и реконструировать вообще пути так, чтоб трамвай с трафиком не пересекался. Многим будет удобнее оставить машину на выезде с города, прыгнуть в трамвай и доехать в центр до своего офиса. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Дядя  (25.01.22 10:00): Какие молодцы.Но кроме Днепра и Зелёного Рога есть ещё и другие города.Что им? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДонКихот  (25.01.22 09:51): Открою секрет. Если заниматься инфраструктурой (рЕЛЬСАМИ), то и старые трамваи будут по ней замечательно передвигаться. Лучше тогда уже тралики закупайте... пока за рельсы не возьметесь. Ответить | С цитатой
шут  (25.01.22 09:42): Татра-Юг? Или поддержим забугорного производителя? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте