Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Советы от YASNO: какие розетки помогают уменьшить энергозатраты

Советы от YASNO: какие розетки помогают уменьшить энергозатраты

Вы когда-нибудь замечали, что техника продолжает потреблять электроэнергию даже после выключения?

Это происходит потому, что нажатие кнопки «OFF» на пульте не обесточивает, а переводит прибор из активного режима в состояние ожидания. Избежать лишних энергозатрат жителям Днепропетровщины помогут специальные устройства – программируемые умные розетки. Об их типах и особенностях использования рассказывает поставщик электроэнергии, газа и решений по энергоэффективности YASNO (ООО «Днепровские энергетические услуги»).

«Современные технологии помогают повысить комфортность проживания и одновременно – оптимизировать энергозатраты. Программируемые розетки стали неотъемлемыми элементами «умного» дома, который помогает владельцам эффективнее потреблять энергоресурсы и экономить семейный бюджет», - отметил директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Что такое умные розетки?

Это специальные устройства, с которыми соединяется бытовая техника для автоматического включения/выключения в нужное время. Наибольшую пользу умные розетки приносят владельцам двузонных счетчиков, поскольку программируются на включение энергоемких приборов в часы действия экономного «ночного» тарифа на электроэнергию с 23:00 до 7:00.

Какими бывают умные розетки?

Умные розетки бывают накладными, которые соединяют настенную розетку и бытовой прибор, и вмонтированными в стену. Разные типы розеток поддерживают определенные способы управления:

  • вручную – настройки устанавливаются с помощью таймеров на самих розетках;

  • дистанционно – розетки настраиваются через специальные мобильные приложения или с пультов управления.

Заказывая набор для экономии от YASNO, можно выбрать одну из трех розеток: с механическим суточным таймером, с цифровым недельным таймером или с возможностью управления по WiFi с мобильного телефона или планшета. 


Что кроме экономии могут предложить умные розетки?

Конечно, основная задача умной розетки – предотвратить перерасход электроэнергии. Но это маленькое устройство предлагает и массу других полезных решений в зависимости от подсоединенных приборов. Например:

  1. Экономия времени в быту. Подсоедините к запрограммированной на утреннее включение умной розетке уже включенные электрочайник и тостер – свежий завтрак будет готов к моменту пробуждения. А если запрограммировать ее на включение бойлера, то получите вдоволь горячей воды аккурат перед возвращением с работы без необходимости дополнительно ждать нагрева.

  2. Упрощение ухода за домашними любимцами. Подсоединив к умной розетке источник света, можно легко настроить правильный световой день для обитателей аквариума и комнатных растений. А включенные в розетку кормушка или система орошения позволят в автоматическом режиме кормить рыбок или поливать цветы на подоконнике.

  3. Обеспечение надежной защиты гаджетов. Когда перед сном внезапно «сел» телефон, лучше не ставить его на зарядку на всю ночь – можно испортить аккумулятор. Проснуться по будильнику на смартфоне и не повредить гаджет поможет умная розетка. Просто подсоедините к ней зарядное устройство и запрограммируйте необходимое время отключения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте