Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лекарства по программе єПідтримка можно будет приобрести с 24 января

Лекарства по программе єПідтримка можно будет приобрести с 24 января

Кабмин принял постановление, которое расширяет действие программы єПідтримка на лекарственные средства.

Так, с 24 января украинцы старше 60 лет смогут потратить 1000 грн, полученные в рамках программы єПідтримка за вакцинацию от COVID-19, на приобретение лекарств в аптеках.

«Правительство предоставило возможность людям в возрасте от 60 лет направить средства за получение базового курса прививок от коронавирусной болезни на приобретение лекарства. Эта возрастная категория является группой риска и имеет сопутствующие хронические заболевания, требующие приобретения дополнительных лекарственных средств. Теперь их можно приобрести за счет средств єПідтримки», – отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
Украинцы возрастом 60+ смогут приобрести за средства программы єПідтримка лекарства в аптечных заведениях и интернет-аптеках. Купить можно будет любые лекарственные средства, разрешенные к применению в Украине, как по рецепту врача, так и без него.

По информации Министерства экономики Украины, банки будут проверять возраст человека в момент проведения платежа. Когда именно он оформил карточку – неважно, главное, чтобы к моменту покупки лекарства ему уже исполнилось 60 лет.

За средства программы можно будет приобрести исключительно лекарственные средства, а не любые реализуемые в аптеке товары. Например, нельзя будет купить препараты недоказанной эффективности, такие как диетические добавки, а также косметические средства или медицинские приборы, такие как аппараты для измерения давления, ингаляторы и т.д.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (20.01.22 10:40): А до 60 лет никто не болеет и не покупает лекарства. Ответить | С цитатой
привитый, 60+, е-пидтрымка  (19.01.22 17:58): Глоду настоянку и септил главное чтобы продавали, весьма для улучшения здоровья полезны эти препараты. Ответить | С цитатой
Ирина  (19.01.22 17:01): Почему нельзя "медицинские приборы, такие как аппараты для измерения давления, ингаляторы и т.д." Пенсионерам такие аппараты как раз необходимы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте