Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
22:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возле «Метеора» орудуют экскаваторы

В Днепре возле «Метеора» орудуют экскаваторы

В Днепре возле Дворца спорта «Метеор» днепрянка Ирина Бетке заметила множество рабочих, а также тяжелую строительную технику.

Кроме того, на улице лежат обломки сотен зрительских кресел, а также отделка стен, пола и прочий мусор. Судя по всему, подрядчик активно готовится к началу строительных работ по масштабной реконструкции Дворца спорта.

Напомним, что тендер на реконструкцию дворца спорта «Метеор» объявила ДнепрОГА. 11 ноября 2021 года провели аукцион. В торгах приняли участие 2 претендента — компании «СТРОЙІНВЕСТ» и «ПРЕМ’ЄР БУД». В ходе аукциона провели 3 раунда. Ни один из претендентов не хотел понижать цену. В итоге — победителем стала компания «ПРЕМ’ЄР БУД». Она предложила цену 1 млрд 365 млн грн. Известно, что за эту сумму подрядчик должен будет выполнить внушительный объем работ. Согласно проекту, дворец спорта должен состоять из 6 этажей и 3-х основных блоков.

В конце декабря 2021 года, когда внутри «Метеора» появились рабочие, в ДнепрОГА нам прокомментировали, что идут подготовительные работы, и вскоре начнется непосредственно реконструкция. Судя по тому, что демонтирую предметы интерьера, подготовка к ремонту продолжается.

Фото: Ірина Бетке, Urban Dnipro Community.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Серж  (20.01.22 22:49): Спасибо Метеору за счастливое детство! Ответить | С цитатой
ViOl  (19.01.22 18:17): Там заметил технику ещё неделю назад, так, что? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хирург  (19.01.22 15:02): Это советское убожество дешевле будет снести и новое построить. Зачем нужна реконструкция если она обходится дороже чем постройка нового, современного стадиона? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
2222  (19.01.22 14:06): Наконец-то!Ура!!! может нам на ул Криворожской, 6, дом покрасят заодно!И крышу доделают! Ответить | С цитатой
Финита ля комедия  (19.01.22 13:24): Прощай, мой любимый Метеор... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте