Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лазерно-световая инсталляция Dnipro Light Flowers: появилось впечатляющее видео

Лазерно-световая инсталляция Dnipro Light Flowers: появилось впечатляющее видео

«Dnipro Light Flowers» — географически самая большая в мире постиндустриальная световая инсталляция, работающая как единая система! С помощью световых пикселей и супермощных лазеров бывшие заводские трубы дарят зрителям незабываемые впечатления!

Идея проекта «Dnipro Light Flowers» – изменить образ города заводов, ведь Днепр сейчас становится постиндустриальным центром, — говорит основатель и дизайн-директор компании «Expolight» Николай Каблука.

Горожанам и гостям города очень повезло. Свето-лазерное шоу в Днепре можно смотреть ежедневно. Каждый день, через 30 минут после заката, пиксельные источники света на трубе окрашиваются в оттенки заката уходящего дня. На вершине трубы установлена камера, которая делает фото заката каждый вечер.

Специальный сервер обрабатывает эти данные, выбирает характерные оттенки неба и светом окрашивает в них трубу. Солнце садится, но одевает в свой спектр инсталляцию, на пару часов продлевая жизнь уже ушедшего заката.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (18.01.22 21:59): Раньше трубы дымели, производили продукцию и давали людям рабочие места, а сегодня, с гордостью в постиндустриальной стране, дарят людям световое шоу. Одним словом "Здобулы" Ответить | С цитатой
МТ  (18.01.22 17:55): Теперь с гостиницы Парус нужно сделать такой арт-объект Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте