11:28

Суперлига: «Днепр» дома обыграл «Будивельник»

Две первые дуэли этих команд остались за киевлянами и сегодня у Днепра была отличная возможность размочить эту серию.

Игра получилась весьма смотрибельной несмотря на то, что у команд был продолжительный «безигровой» период. Днепр, пропусти рывок 7:2 на старте, перебрал инициативу в свои руки и понесся вперед.

Дирижировал всем этим оркестром Купер, которому сегодня покорился-таки очень мощный трипл-дабл: 15+14+14. Ди Джей классно разгонял атаки, хорошо задействовал партнеров в позиционном нападении. А разгонять и задействовать сегодня было кого. Паша Крутоус мощно начал матч и дал лидерство своей команде после пропущенного рывка на старте. Санон в фирменных проходах терзал защиту киевлян. Отдельно нужно сказать о Славе Кравцове. Центровой в этом сезоне набрал приличную форму и сегодня провел свой самый результативный матч Днепр. При этом из 27 своих очков Слава 20 набрал после большого перерыва, когда хозяева цементировали этот матч.

Будивельник «жил» в первой половине за счет Гордона. Дрю снова провел шикарный матч против Днепра, сделав дабл-дабл из 24 очков и 15 подборов. После большого перерыва, когда «большой» уже выдохся, за дело у Будки принялся Рэндл. Джером попал несколько сумасшедших трешек и во многом сохранял интригу в игре. Без его очков подопечные Миглиеникса сдались бы намного раньше.

Днепр – Будивельник 89:78 (25:19, 20:20, 22:16, 22:23)

Днепр побеждает и закрепляется на пятой строчке турнирной таблицы. В воскресенье днепряне сыграют с Мавпами.