Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
16:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре из реки бьет «гейзер»: что происходит

|«« «« »» »»|

В пятницу, 14 января, между Храмом в честь собора Иоанна Крестителя и Новым мостом из реки начал бить «гейзер».

Пока не известно где именно произошел прорыв.

В пресс-службе городского совета нам ответили, что прорыв возник в одной из труб сети водоснабжения. Специалисты выясняют, где именно произошел инцидент, после чего к устранению последствий привлекут водолазов.

Также мы связались с экологом Татьяной Лампикой и она дала свой комментарий. Учитывая, что температура прорывающейся воды выше, чем температура воды в реке, Татьяна предположила, что одно из заведений могло проложить канализационную трубу и сливать отходы в реку.

Фото, видео: Денис Чубченко, Валентин Валах

Gorod.dp.ua на Facebook.


Борухат  (16.01.22 17:57): Гейзер нечистот три недели фонтанирует на Сечевых стрельцов 94.И ничего. Никого не волнует что всё это течет в ливневку а потом в Днепр. Что по улице не точ то проехать пройти с трудом можно. Главное йолка за 77 лямов и ненаглядная жена с гор спустившаяся. Ответить | С цитатой
Макс  (16.01.22 16:16): Норм кто-то опорожнился гейзером() Ответить | С цитатой
Василий  (15.01.22 22:27): Вот когда обретает смысл фраза: "Все тайное когда-нибудь становится явным!" Ответить | С цитатой
Ч  (15.01.22 13:59): Хотел на Крещение, пройти обряд омовения, но что-то подсказывает не надо этого делать. Не верил рассказам, что возле этого Храма, идёт регулярный сброс грязной воды. Теперь похоже прорвало. Ответить | С цитатой
Пыня  (15.01.22 13:46): Повод лаптеногим нacpaтb в комментах Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (15.01.22 11:46): Вы как журналисты обязаны не просто публиковать новость, а разобраться в ситуации, в городе достаточно специалистов, которые знают коммуникации на набережной от заведения "Порт" до Яхт клуба "Сич" ! Многие вам подтвердят, что сливы от заведений и т.д происходят напрямую в реку уже с 2014 года, когда СэС сократили и проверки прекратились! Ждем репортаж Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нафта  (15.01.22 11:34): нарешті, здобули Ответить | С цитатой
1111  (15.01.22 09:05): А нормальных специалистов (не Лампику) спросить слабо? Ответить | С цитатой
Так вот знайте что  (14.01.22 23:13): Это прорыв в светлое будущее Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Йцукен  (14.01.22 22:39): Я конечно не эколог, но канализация? под таким напором? постоянно? штоо Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (10)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (9)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте