Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 29 августа 2026
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Крещенских морозов не будет

Крещенских морозов не будет

Сильных морозов и толстого льда синоптики не прогнозируют.

На Крещение до -7 °C обещает начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Ближайшие дни немного теплее – 15 января мокрый снег, температура -3 .. +2 °C. На 16 января обещают без существенных осадков, температура ночью -1..-6 °C, днем -2..+3. К середине следующей недели похолодание.

«Сильных морозов не будет, предварительно на 19 января -5..-7 °C. На лед выходить не стоит, так как сейчас около 0 и он очень тонкий», - сообщил Гринчак.

По предварительному прогнозу снегопады еще будут, как и похолодания. Но в целом метеорологическая весна последние годы наступает в феврале и это мягкий снежный зимне-весенний месяц.

«Принято считать, что февраль снежный и морозный. Но на самом деле последний раз он был таким в 1998 году, тогда длительное время температура держалась ниже -20 °C. А насчет снежного февраля, то действительно в конце января – начале февраля в нашу область заходит арктический циклон, который приносит снегопады», - отмечает метеоролог.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ч  (15.01.22 22:44): Где наша зима? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (18)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (9)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Великий олійний завод виставили на продаж на Дніпропетровщині (2)

•  На Дніпропетровщині чоловік забив знайомого держаком лопати до смерті (2)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте