Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Согреться и найти работу. В Днепре 68 человек получили помощь в городском пункте обогрева

Согреться и найти работу. В Днепре 68 человек получили помощь в городском пункте обогрева

В Днепре за полтора месяца работы городским пунктом обогрева воспользовались 68 человек. Об этом рассказал директор городского центра социальной помощи Максим Еременко.

Именно в центре обустроили пункт обогрева. В нем бездомные могут согреться, выпить чаю или съесть горячую еду. Также здесь можно переночевать, сходить в душ и постирать одежду.

Нияз Асадов – гражданин Азербайджана. Приехал в Украину на заработки. Здесь потерял документы и остался без денег. Говорит, неделю жил на вокзале, потом узнал про пункт обогрева.

“Работал в Киеве, на строительстве, неофициально устроился. Мне не заплатили деньги, так и остался на улице. Обратился в центр, чтобы погреться. Мне сказали, что с документами помогут», – рассказывает мужчина.

Неля Юдина тоже ночует в приюте. Как давно живет на улице, сказать не может.

“Мне подсказали, что можно погреться здесь, я и пришла. У меня муж все отобрал. Оставил без квартиры, без денег”, - говорит женщина.

По словам директора городского центра социальной помощи, с 1 декабря 12 бездомных стали подопечными центра. Их ставят на учет и помогают оформить документы.

“Регистрация места жительства, сопровождение в управление социальной защиты, в медицинские учреждения. Обновление паспорта, идентификационного учетного номера. Также, если у человека бездомного инвалидность и инвалидность не установлена, наши работники помогают им подать необходимый пакет документов”, - говорит Максим Еременко.

Так, одному из подопечных центра, Валерию, помогли устроиться на работу. Мужчина сейчас работает на строительстве и хочет снять жилье.

Пункт обогрева расположен в Днепре, по адресу Ломовская, 22а. Здесь могут находиться все желающие – до трех часов. Если человеку негде переночевать, можно остаться на одну ночь.

Горожане могут приносить в пункт обогрева ненужную одежду, книги и другие вещи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кирилл  (05.02.22 22:56): Осуждаю парня с Новомосковска не приняли человек на автобус опоздал без денег без ничего помощь нужна не только старикам Ответить | С цитатой
Гость  (13.01.22 15:04): На нормальный приют нет денег,зато ёлка самая дорогая и иллюминации навешали по городу на миллионы.
Двойные стандарты у власть имущих товарищей.
Вот ради эксперемента предложить представителям власти переночевать одну ночь в этом пункте обогрева,а потом идти на все четыре стороны.Предложить полюбоваться гирляндами и прочими красотами,но находясь на морозе сутками,без нормального горячего питания.
Ответить | С цитатой
улица  (13.01.22 10:06): Лоцманская, 22а Ответить | С цитатой
Кушнир Толик Николаевич  (13.01.22 08:13): А почему не открыть ночлежки в каждом районе,люди замерзают их убивают подростки посмотрите сводки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
днепр  (12.01.22 21:45): Все би хорошо...но почему тока на одну ночь.. хорошо б рядом било здание...типа ночлега для людей..а они б что-то делали в этом здании.продумали б что..заодно и смотрели за ними Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте