Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 06 июля 2026
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лесхозы области продали больше 13 тысяч елок

Лесхозы области продали больше 13 тысяч елок

Сосны продавали и 4 и 5 января.

Лесники подводят итоги новогодней торговли елочками. В этом году спрос на них выше, чем в прошлом и позапрошлом сезоне. Лесхозы как всегда готовы реализовать и 20 тысяч елок, но люди покупают около 10 тысяч, а в этом году купили 13 тысяч елок непосредственно в 8 лесхозах области, отмечает заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

«Обычно мы заявляем сколько готовы реализовать, а заготавливаем в зависимости от спроса. Спилили партию – продали – заготавливаем еще. Такого, чтобы у нас оставались спиленные нереализованные елки не бывает», - отмечает Величко.

В этом году сезон продаж у лесхозов завершился аж 4-5 января – в эти дни елки брали для украшения храмов к Рождеству, отмечает Величко. В храмы выбирают большие раскидистые сосны, тогда как у жителей самый популярный размер 1,5-2 метровая сосна. Это и есть самый ходовой товар днепровских лесхозов.

«А вот продажи елок в горшках в этом году снизились – в прошлом году у лесхозов купили около 50 сосен с комом, а в этом только 20. Это объясняется тем, что метровая сосна с комо кажется людям маловатой, а полутораметровая сосна с большим комом очень тяжелая, ее даже вчетвером сложно нести и не все готовы транспортировать ее себе в квартиру и предпочитают срубленную сосну», - говорит Величко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (12.01.22 09:07): Спасибо лесхозам за радость детям и нам, уже взрослым, но все еще детям! Ответить | С цитатой
прохожий  (10.01.22 20:32): Покупал ёлку перед НГ, торговался. Продавец-кавказец обиженно объяснял " Я эти ёлочки из Сумской области вёз, сам рубил сам торговался, вёз сюда, а ты мне предлагаешь купить почти за спасибо". Таки сторговались. Оба не в обиде. Такая статистика... Ответить | С цитатой
vkk  (10.01.22 16:31): 13 тысяч, численность населения в области больше 3 млн. Возьмем среднюю семью 3 человека (такие уже редкость) = 1 млн. семей. А у кого же народ массово покупал елки на каждом перекрестке? Вопрос не для ответа, я его и так знаю. Ответить | С цитатой
cahbe  (10.01.22 16:05): Такого, чтобы у нас оставались спиленные нереализованные елки не бывает (с)
Та ну ладно. Прямо таки не бывает...
Ответить | С цитатой
Наташа  (10.01.22 15:38): Лучше бы они их посадили Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (27)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (9)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (5)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (5)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте