вт, 14 мая 2024
14:18

Кубок Украины: сумчане проиграли БК Днепр

СумДУ - Днепр 62:102 (26:23, 8:25, 8:33, 20:21)

Днепр на этот кубковый матч отправился в усеченном составе: без получившего пару дополнительных выходных Купера и без Загребы, который в Кубке заигран за Днепр-2. Вся интрига в этом матче уместилась в первую четверть. Хозяева неплохо попали издали, воспользовались тем, что Днепр вышел на игру фактически с колес, и смогли выиграть первую четверть.

А вот дальше их дела пошли не так хорошо. Гости разбежались, стали чуть внимательнее обороняться, дали сопернику набрать всего 16 очков за вторую и третью десятиминутки. Разница в счете увеличивались и финальная сирена зафиксировала победу Днепра с преимуществом в 40 пунктов.

Крутос, Санон и Закурдаев на троих набрали больше очков, чем все Сумы вместе взятые - 64 против 62.

Победа вывела Днепр в Финал 8, жеребьевка которого состоится позже. Сам Финал 8 состоится 17-20 марта в Киеве.