вт, 14 мая 2024
23:46

Суперлига: «Днепр» на выезде обыграл «Запорожье»

Запорожье в этом матче не могло рассчитывать на Сизова и Удраса. У Днепра же впервые с 18 ноября на паркете появился Слава Бобров, который отыграл почти две минут. С возвращением, Боби!

Сам же матч Днепр провел на весьма неплохих скоростях. Учитывая короткую скамейку хозяев, Днепр неплох взвинчивал темп и, например, Санон получил из этого максимальный профит, набрав бОльшую часть из своих 14 очков именно в быстрых прорывах. Когда же нужно было играть позиционно, то тут уже можно было положиться на фронт-корт Днепра. Квартет Кравцов-Павлов-Тимофеенко-Загреба сегодня набрал 55 очков команды, а Слава вообще провел свой второй матч в сезоне с 20+ набранными баллами, отгрузив Запорожью 23 очка (8/10 игры).

При этом хозяева даже держались в игре. Максвелл и добавившийся к нему после большого перерыва Джозеф периодически подтаскивали свою команду на расстояние 5-7 очков, но запас прочности Днепра сегодня был настолько велик, что на большее у запорожцев просто не было ресурсов.

Запорожье – Днепр 67:80 (16:22, 17:20, 20:18, 14:20)

Днепр второй раз в сезоне обыгрывает Запорожье и 28 декабря закроет календарный год матчем с Прометеем.

Пётр.  (26.12.21 17:44): Играют наши неплохо,но есть куда расти,удачи Днепру. Ответить | С цитатой
Мосян  (26.12.21 10:57): Блин,28 декабря круто выгребем от прометея Ответить | С цитатой