Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая игровая и холл: в Днепровском центре социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье» презентовали обновление

|«« «« »» »»|

В Днепровском центре социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье» после ремонта презентовали детскую игровую комнату и холл. Обновления провели за счет городского бюджета. На это было выделено 334 тыс. грн. В холле сделали новые стены и потолок, а в игровой еще и пол, мебель, игрушки, доски и т.д.

«Игровая комната уже нуждалась в ремонте, ее полностью обновили. В игровой любят проводить время детки, мы проводим здесь праздники. Кроме того, благодаря инициативе городского департамента социальной политики за государственную субвенцию (1,5 млн грн) создаем сенсорную комнату для улучшения психоэмоционального состояния детей, приобрели телевизор, компьютерную технику, стиральные и сушильные машины, кухонную мебель, технику, посуду. В общем, постоянно в центре что-то обновляем. В планах сделать ремонты и в жилых комнатах. Словом, создаем комфортные, современные, а главное – безопасные условия для женщин, мам с детьми, которые у нас живут», – рассказала директор центра социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье» городского совета Марина Земенкова.

Руководительница заведения также добавила, что на сегодняшний день центр полностью загружен, здесь проживают 40 человек: шесть женщин, пострадавших от домашнего насилия, без детей, а также 13 таких женщин с 23 детьми.

Днепрянка Наталья (имя изменено, – ред.) в центре «Мамино счастье» находится месяц. Женщина здесь живет вместе со своими тремя детьми.

«Здесь действительно хорошо и безопасно. Уютные комнаты, кухня со всем необходимым. А недавно открыли и новую игровую, где любят играть дети, особенно моя младшая дочь. У каждой женщины, которая здесь находится, своя история. Очень хорошо, что в городе есть такой центр, где можно определенный период проживать, а главное – чувствовать помощь, поддержку и безопасность», – подчеркнула днепрянка.

В то же время директор Днепровского городского центра социальных служб Анастасия Тищенко отметила:

«При нашем центре функционирует мобильная бригада, реагирующая на экстренные случаи домашнего насилия или насилия по признаку пола. При необходимости такие мобильные бригады, как и полиция, доставляют пострадавших в «Мамино счастье». Кроме того, при центре создано восемь специализированных служб первичного психологического консультирования для тех, кто подвергся домашнему насилию. Специалисты по телефону оказывают соответствующую консультативную помощь. С начала года в консультативные службы обратилось более 400 человек, а мобильные бригады совершили более 900 выездов на случаи домашнего насилия».

Директор центра также добавила, что в скором времени будет открыт дневной центр социально-психологической помощи с кризисной комнатой, где будут работать психологи, специалисты социальной работы, будет проводиться коррекционная работа с жертвами домашнего насилия. В городе уже работает кризисная комната для пострадавших.

Справка:
Специализированные службы поддержки лиц, пострадавших от домашнего насилия в Днепре: мобильная бригада городского центра социальных служб – (056) 785-73-60, телефон доверия центра – (056) 767-18-41, дневной центр социально-психологической помощи пострадавшим от домашнего насилия – 066-448-61-54.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте