вт, 14 мая 2024
23:12

Суперлига: «Днепр» в упорной борьбе проиграл «Химику»

Днепр очень хорошо провёл первую и просто хорошо вторую четверти в нападении. Наша команда легко убегала в быстрые атаки и хорошо давила из «крачки». Павлов провёл свой самый результативный матч в сезоне; набрав 21 очко. Уверенно начал матч и Крутоус.

Вкупе с очень неплохой защитой это дало гостям аж +18 уже в первой половине. Однако всплеск от хозяев перед большим перерывом позволил им уйти от а большой перерыв с 11-очковым отставанием.

Уже в третьей четверти Химик окончательно вернулся в игру. Спенсер потащил свою команду вперёд и дал необходимый буст для полноценного камбэка южненцев.

Кроме активации в нападении, хозяева стали агрессивнее действовать на своей половине площадки. У Днепра пропали быстрые атаки, а позиционка работала не так эффективно. За 24 секунды до конца матча Джонс вывел южненцев попаданием из-под кольца. 74:73.

После тайм-аута Санон за шесть секунд до конца не попал флотер, а Спенсер забил два штрафных после быстрого фола. -3 для гостей и почти пять секунд на атаку. После вбрасывания из-за боковой все тот же Спенсер просто вырвал мяч из рук Шунделя, чем закрыл игру. Его два точных попадания с линии оформили вторую победу Химика над Днепром в чемпионате.

Химик - Днепр 78:73