Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура требует 9 млн гривен залога за первого заместителя мэра Кривого Рога Евгения Удода

Прокуратура требует 9 млн гривен залога за первого заместителя мэра Кривого Рога Евгения Удода

Днепропетровская областная прокуратура снова открыла уже расследованные и закрытые уголовные дела по событиям десятилетней давности против первого заместителя мэра Кривого Рога Е.Удода и требует 9 млн грн залога.

Областная прокуратура возобновила старые уголовные дела 2017 года против первого заместителя мэра г. Кривой Рог Удода Е., ранее закрытые из-за отсутствия состава преступления. Дело возобновлено 10 декабря и 15декабря уже вручено сообщение о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горсовета.

Сейчас эти материалы оформлены в новое уголовное производство по двум эпизодам.

Одним из эпизодов было задержание заместителя начальника управления градостроительства и архитектуры В. Нетяженко. Евгения Удода обвиняют в угрозах «применить к нему пистолет».

Второй эпизод касается 2011 года и связан с решениями Днепропетровского областного совета, принятыми депутатами на сессии. Напоминаем, что Удод Е. в то время был председателем облсовета. Решение облсовета №160-8/VI от 12.08.2011 года касалось приема бесхозных электросетей на баланс коммунального предприятия «Электросеть-Южное». Это имущество в 2013 году было продано за 9,7 миллиона гривен ПАО ДТЭК «Днепрооблэнерго». Прокуратура видит в решении облсовета «преступное намерение».

Позиция ДТЭК Днепровские электросети:

В ответ на появляющиеся в СМИ сообщения отмечаем, что АО «ДТЭК Днепровские электросети» ведет свою хозяйственную деятельность исключительно в правовом поле. Все сделки заключаются компанией в рамках действующего законодательства.

Соглашения по покупке АО «ДТЭК Днепровские электросети» сетей в КП «Южное» в 2013 году были заключены по результатам конкурсных процедур на торговой бирже на основании принятых ранее решений сессии Днепропетровского облсовета по отчуждению сетей. АО «ДТЭК Днепровские электросети» является законным победителем конкурсных торгов по продажам сетей и добросовестным приобретателем имущества.

Компания готова предоставить всю необходимую информацию правоохранительным органам и публично отстаивать законность своих действий в судебном порядке по необходимости.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Настойчивый  (17.12.21 23:34): * продолжаете удалять комментарии*

9 млн не проблема, найдут "друзья" и заплатят, и человек на свободе, ищи его потом, а он глядишь уже в другой стране.
А к тому же и в Криворожском горсовете место освободится для "своего" человека.
Ответить | С цитатой
Саша  (17.12.21 16:27): Да что ему будет, он же удод Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте