Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
18:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре с начала года ликвидировали 30 стихийных свалок: кто загрязняет город и какая за это ответственность

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается борьба со стихийными свалками. По состоянию на 1 декабря, в городе их 357. С начала 2021 года департамент экологической политики ДГС ликвидировал 30 таких свалок.

Одна из причин их образования – так называемые черные перевозчики, которые заключают договоры на вывоз мусора с жителями, но не довозят его до полигона, чтобы не платить за захоронение отходов.

«В департамент экологической политики обратились жители улицы Береговой, ведь рядом с жилыми домами образовалась стихийная свалка из бытовых и строительных отходов. Сейчас на месте работают сотрудники «Экологии-Д», к началу выходных территория будет расчищена.

В следующем году в КП «Экополис» будет создано подразделение, которое будет систематически бороться с проблемой стихийных свалок, они будут отслеживать «черных» перевозчиков и привлекать их к административной ответственности», – рассказал начальник отдела экологической безопасности управления охраны окружающей среды департамента экологической политики ДГС Иван Бондарь.

ООО «Экология-Д» ежедневно вывозит со стихийных свалок более 500 тонн отходов.

Если вы столкнулись с проблемой стихийной свалки рядом со своим домом, необходимо обратиться в департамент экологической политики ДГС по телефону (095) 732-12-12 или написать на электронную почту – [email protected].

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sasha  (23.02.22 12:15): Наберите в Ютубе "Мусор за АТБ" там сериал про проблему, по ул. Рабочая, 174А, которую никто решать не хочет.

Такие стихийные свалки регулярно образуются вокруг контейнеров для ТБО, из-за глупой мусорной политики для негабаритного мусора.
Ответить | С цитатой
Замусоренный  (17.12.21 21:54): А где обещанный жителям города мусоросжигательный завод (не говоря уже о мусороперерабатывающем) ? Где сортировка отходов? Ответить | С цитатой
А?  (16.12.21 15:45): Они че покупают мусор? 500 тон это 35 Камазов. Где они ЕЖЕДНЕВНО находят стихийные свалки на 500тон? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (14)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте