вт, 14 мая 2024
01:18

Суперлига: «Днепр» дома обыграл «Тернополь»

Очень эмоциональный и напряженный матч, который начался как атакующая веселуха.

В первой четверти обе команды нападали сильно лучше, чем защищались. Девять «трех» на двоих за десятиминутку. Процент реализации под 60. Мяч ходил, игроки летали. Смотрелось это все весьма интригующе. У обоих соперников есть яркие атакеры и было интересно, чем может закончиться настолько открытая игра.

Начиная со второй четверти темп матча все же упал. И Днепр, и Тернополь сбавили обороты, но задел первой четверти позволил командам на двоих за половину набрать 93 очка.

Уже после большого перерыва настроения совсем изменились. В игре появилась нервозность, большое количество фолов и «технарей», темп матча стал рваный. В такой игре чуть комфортнее чувствовали себя хозяева. На старте четвертой четверти после дальнего попадания от Шунделя Днепр повел +18. Толя сегодня, кстати, провел свой самый результативный поединок в сезоне, набрав 16 очков.

Итак, хозяева повели +18 и остановились, слишком уверовав в свою победу. Гости имели свое мнение на этот счет. Тернополь вынужден был взвинтить темп и атаковать чуть ли не на первых секундах владения. Такая тактика дала свои плоды и тернополяне смогли затащить Днепр в концовку. За 47 секунд до финальной сирены Сандул забил со средней, сократив разницу до трех баллов – 86:83. В ответ Купер положил с периметра, чем, фактически закрыл игру. У гостей оставалось еще около 30 секунд, но дооформить наметившийся камбэк гости не смогли.

Днепр – Тернополь 91:87 (31:23, 18:21, 26:14, 16:29)

Днепр побеждает в третий раз подряд и в воскресенье ждет дома Киев-Баскет.