Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теплые и энергоэффективные: в Софиевке термомодернизировали два детсада

Теплые и энергоэффективные: в Софиевке термомодернизировали два детсада

В Софиевке Криворожского района термомодернизировали два детсада. В зданиях заменили кровли, окна и двери. А еще – утеплили фасады.

Об этом сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине уделяем особое внимание дошкольному образованию. Стремимся, чтобы мальчики и девочки из разных уголков области ходили в уютные, теплые и современные садики», – сказал Валентин Резниченко.
В Софиевке осовременили детсады «Чайка» и «Березка». Работы – на средства Европейского инвестиционного банка.

«После ремонта заведения безопасные, яркие, энергоэффективные. Родители очень довольны, что их дети в комфорте и тепле», – сказала начальник отдела образования исполкома Софиевского поселкового совета Валентина Мазенко.
В обоих садиках установили металлопластиковые окна, заменили кровлю и двери. Воспитатели говорят – внутри стало ощутимо теплее.

«Чайка» – самый старый детский сад в Софиевке. Его построили в 1965 году. Теперь у нас очень тепло, в комнатах почти 25 градусов. Очень благодарны, что из нашего садика сделали такую «куколку», – поделилась заведующая детсадом «Чайка» Любовь Магера.
«Садик «Березка» был построен в конце 1970-х. Больше всего мы нуждались в тепле. После завершения ремонта кажется, будто даже атмосфера в группах потеплела. Обновленное здание стало украшением поселка», – сказала заведующая детсадом «Березка» Елена Рыбалко.
В детсадах обновили фасады – их утеплили и раскрасили в яркие цвета. Позаботились и о пожарной безопасности воспитанников – осовременили противопожарные выходы, заменили лестницу и двери.

«Садик стал красивее, чем раньше. Нравится, что он раскрашен. А еще здесь очень тепло. Он теперь любимый», – сказала воспитанница детского сада «Чайка» Ангелина Дьякова.
Садики сделали удобными для посетителей с инвалидностью. К примеру, в «Березке» оборудовали подъемник, установили тактильные таблички, сделали сниженные пороги. «В садике теперь тепло и уютно. Родителям нравится, что даже зимой дети могут быть здесь в футболочках, шортиках и юбочках. А детям нравится, что он такой яркий», – сказала воспитательница детсада «Березка» Наталья Грищук.

В детском саду «Чайка» – почти 100 воспитанников. В «Березке» – около 80.

В Днепропетровской области социальную инфраструктуру развивают и по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво». Строят «с нуля» детсады, реконструируют школы и спортивные объекты.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте