Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 сентября 2026
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международный опыт, зона свободной торговли, привлечение инвестиций: о чем говорили на региональном форуме «Евроинтеграция 2021»

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел региональный форум, посвященный евроинтеграции. Больше ста участников, международные и украинские эксперты, дипломаты, предприниматели. Говорили о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. А еще создании благоприятной инвестиционной среды в регионе.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«Евроинтеграция – это не только свободная торговля. Это жизнь по европейским стандартам. Наш форум об этом. Мы открыты к диалогу, поддерживаем бизнес, идем по пути развития», – отметил Владимир Орлов.

Среди участников форума дипломаты, представители международных фондов, громад, руководители органов местного самоуправления, эксперты, предприниматели.

Эксперт из Латвии Вилис Зинкевичус рассказал о Европейских программах поддержки малого и среднего бизнеса. Такие, например, как USAID и U-LEAD с Европой.

«Моя презентация – информативная. Поделился опытом, какие программы поддержки бизнеса работают в Латвии. Как они устроены, какие имеют тенденции и стратегии. Считаю, тема актуальна для Украины», – сказал Вилис Зинкевичус.

Во время форума состоялись две дискуссионные панели и несколько круглых столов. А еще телемост с Лондоном. В зоне нетворкинга участники и спикеры могли найти новые деловые контакты.

«Занимаюсь заготовкой меда. Отрасль наша экспортно-ориентированная. Особенно украинский мед любят в странах ЕС. Поэтому пришел на форум, чтобы узнать о перспективах международного сотрудничества. Как лучше реализовать заграницей нашу продукцию. А еще получить новый опыт и интересные знакомства», – сказал частный предприниматель из Апостолово Дмитрий Шепель.

Среди топовых тем – внедрение евроинтеграционных практик на местном уровне. Обсуждали выход на рынок ЕС украинских ФОП-ов, кооперативов и фермерских хозяйств.

«Формируем от региона предложения потенциальным инвесторам. Иностранные компании сами определяют приоритетные отрасли, в которые готовы вкладывать средства. Это, в частности, водородная и солнечная энергетика, логистика, переработка. Однозначно скажу, что Днепропетровск интересует европейцев как бизнес-партнер», – отметил заместитель директора Днепропетровского инвестиционного агентства Алим Молодан.

Вход участников – по сертификату о вакцинации или отрицательному ПЦР-тесту на COVID-19.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ха ха  (09.12.21 03:43): Инвестиции - это украденные инородцами деньги, выведенные в офшоры. Потом из офшоров заводятся в Украину под видом инвестиций, отмываются... И Ответить | С цитатой
Реалист  (08.12.21 20:24): Уж 30 лет деньги пилят на подобных форумах ...А воз и ныне там! :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Сім студентів ДНУ стали стипендіатами парламенту та президента України (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте