Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
18:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовали курсы первой медпомощи для администраторов ЦНАПов

На Днепропетровщине стартовали курсы первой медпомощи для администраторов ЦНАПов

В Днепропетровской области стартовали курсы для работников ЦНАПов. Администраторов учат оказывать медицинскую помощь в критических ситуациях. Первыми начали овладевать новыми знаниями специалисты из Новомосковского района.

Об этом сообщили в облгосадминистрации.

«В декабре проводим в области серию тренингов по медицинской помощи для работников Центров предоставления админуслуг. Такое обучение организовали первыми в Украине. Это очень важно, ведь потребность помочь человеку может возникнуть в любой момент – к этому нужно быть готовым», – рассказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Иван Начовный.

Однодневные тренинги будут проходить во всех районных центрах области. Сертифицированные медицинские эксперты будут учить, как оказать посетителю медицинскую помощь до приезда «скорой». В частности, проводить сердечно-легочную реанимацию.

Иван Начовный добавил – к тренингам присоединятся более 200 администраторов ЦНАПов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Посетитель  (08.12.21 20:44): я так понимаю, что приходиш получить справку о составе семьи, а тебю "приходите через две недели"...вот у пенсов сердечко и не выдержит... сразу реанимировать! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте