Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тренажеры, которые учат преодолевать препятствия: в Днепре работает центр социальной адаптации людей с инвалидностью

|«« «« »» »»|

В Днепре работает центр социальной адаптации людей с инвалидностью. Он расположен в здании амбулатории №3 ДЦПМСП №4 (Шевченко 6-А). Работать в центре будут люди с инвалидностью, которые будут делиться своим опытом и на своем примере будут учить, например, ездить на колесных креслах.

«В нашем центре люди с инвалидностью будут учиться жить привычной жизнью. Передвигаться по улицам, преодолевать лестницы, бордюры, для этого здесь есть специальный тренажер. Также есть параподиум, помогающий восстанавливать мышцы», - рассказала глава Центра социальной адаптации людей с инвалидностью ОО «Океан добра» Ольга Волкова.

Сейчас из-за ограничений красной зоны центр социальной адаптации для людей с инвалидностью не работает. В ближайшее время в центре планируется подписать меморандум о сотрудничестве с медицинским университетом. Студенты 1 и 2 курсов, которые учатся на терапевтов, будут помогать тренироваться людям с инвалидностью на волонтерских началах.

«Днепр заботится о людях с инвалидностью. В городе работает социальное такси, это специализированные автомобили, оборудованные гидравлическими подъемниками. Есть обеспечение санитарно-курортным лечением, есть льготы и материальная помощь. Также учреждения социальной защиты и медицинские учреждения обустраивают с учетом инклюзивности», - отметила начальник управления социальной защиты департамента социальной политики городского совета Днепра Ирина Максименко.

В здании амбулатории №3 ДЦПМСП №4, где будут проходить занятия, есть пандусы, тактильная плитка, надписи шрифтом Брайля и санитарная комната для людей с инвалидностью, рассказал генеральный директор КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи №4» ДМР Андрей Подольный:

«В следующем году будет произведена реконструкция всех этажей. По завершении работ помещение будет полностью соответствовать нормам ДБН и доступности людей с инвалидностью».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (06.12.21 09:36): Очень мало поддержки и помощи людям пожилым и после инсульта. Эти заболевания на текущий момент опаснее (так как чаще встречаются) чем коронавирус, но гос программы помощи нет :( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте