Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
13:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ежедневно около сотни днепрян незаконно оставляют авто на паркоместах для людей с инвалидностью

|«« «« »» »»|

Полицейские и инспекция по контролю за парковками 2 декабря провели рейд в Днепре относительно недобросовестных водителей, которые паркуются на местах, предназначенных для людей с инвалидностью. Начали с Троицкой площади.

«Парковочные места для людей с инвалидностью больше по размерам, чтобы водитель мог комфортно открыть дверцу автомобиля и вытащить коляску, а если он остановится на обычном месте – такие манипуляции невозможны. Из-за таких недобросовестных водителей людям с инвалидностью нужно часами ждать, пока спецместо таки освободят», – показала председатель ОО «Центр социальной адаптации людей с инвалидностью «Океан добра»» Ольга Волкова.

Недобросовестного водителя во время проверки нашли практически сразу. На авто не было спецнаклеек, а у водителя документов, подтверждающих инвалидность. На место вызвали эвакуатор.

«До сотни горожан каждый день пренебрегают правилами и оставляют машины на местах для людей с инвалидностью. На подобные рейды мы приглашаем полицию, представителей общественных организаций», – подчеркнул заместитель начальника отдела временного задержания транспортных средств инспекции по контролю за парковкой Днепровского городского совета Виталий Мельник.

«Кроме спецнаклейки на авто, у человека должны быть документы, подтверждающие инвалидность. Недобросовестный водитель за нарушение может получить штраф до 1700 грн», – подчеркнул старший инспектор пресс-службы управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

Также продолжаются проверки и самой разметки на платных парковках. Обязательно должны быть нарисованы специальные знаки, указывающие, что это место для автомобиля человека с инвалидностью, а размер самого места должен быть три с половиной метра.

«Если нормы не выполнены, мы обращаемся в парковочную компанию с просьбой переделать разметку», – отметил заместитель директора КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета Виталий Шаповалов.

Справка:
В Днепре насчитывается около двух тысяч парковочных мест для людей с инвалидностью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пх  (04.12.21 11:41): Охота на жителей города началась
Всё мало нашим абориге...
Ответить | С цитатой
НеИнвалид  (04.12.21 09:43): Просто моральные уроды считают что они с ограниченными физическими способностями. Да, большинство таких "инвалидов" как правило на дорогих машинах. Видимо все здоровье угробили таская мешки с деньгами. Ответить | С цитатой
Филя  (03.12.21 10:11): Для инвалидов столько мест, что кажется, треть города инвалиды. Ответить | С цитатой
Анастасия  (03.12.21 01:29): Какие проблемы , их легко решают за границей . Штраф 250 $ и нет надежды НИКАКОЙ, что обойдётся. Полиция медленно проезжает и смотрит на наличие разрешения даже когда нет владельца, потом потребуют разрешение от врача которое должно быть вместе табличкой в наличии. И всевопрос решён. Пустые будут стоять и НИКОМУ в голову не придёт поставить свою машину на это место. Все что касается таких правил только штрафом, магически работает. Только сумму штрафа надо ставить такую, что действительно работает. А для пофигистов пару раз заплатят и поверьте объедут стороной в следующий раз. Неблагодарное а попробуйте :) Ответить | С цитатой
Фыва Пролджэ  (02.12.21 22:29): "Кроме спецнаклейки на авто, у человека должны быть документы, подтверждающие инвалидность" - и как проверяют эти документы, если водителя нет на месте? Стоят и дожидаются его?
Вот даже случай из этой статьи - "у водителя документов, подтверждающих инвалидность. На место вызвали эвакуатор". Разве эвакуатор вызывают, если водитель присутствует на месте? (а он ведь был на месте, иначе как бы они проверили документы про инвалидность).
"размер самого места должен быть три с половиной метра." - что значит "размер"? Длина или ширина?
Ответить | С цитатой
Квентин Карантино  (02.12.21 21:05): Однозначно занимать места для людей с ограниченными возможностями - это западло ! Но когда приезжаешь в Варус на Победе 3 , то вообще офигеваешь от количества мест для них отданных. Там вообще создатели этой парковки в здравом уме ??? Ответить | С цитатой
1  (02.12.21 20:25): Приезжайте на парковку "Апполо" на Титова, улов будет замечательный. А так у нас самые богатые люди это инвалиды, на местах парковки инвалидов стоят стоят только мерсы, лексусу и т.д., хотя действительно может инвалиды, раз не дружат с головой из за того, что лень пройти пару метров. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1234  (02.12.21 20:04): ну спасибо! Больше не о чем писать! Ответить | С цитатой
Ч  (02.12.21 19:37): Громкий заголовок, слово незаконно можно применить к незаконному завладению чужим имуществом, лишение свободы, насилие, подделка документов и другие тяжкие преступления. А занятие паркоместа не по назначению, максимум - административное нарушение. Да и многие паркоместа для граждан с инвалидностью прорисованы не чётко, краска стёрта, знаки иногда не видны, посмотрим как зимой эти места будут заботливо очищены от снега.
Вопрос, а если мест на парковке 10 для инвалидов, а приехало 15 одновременно, то 10 паркуются норм, а 5 с нарушением и их необходимо штрафовать за нарушение парковки?
Ответить | С цитатой
артем  (02.12.21 19:04): Да в городе инвалидов нет, сколько у нас мест под парковку для инвалидов, принимая решение об квоте на места для инвалидов, надо бы понимать потребности в этом, обычное дело наблюдаешь каждый день, все места для парковки заняты, кроме мест для инвалидов Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте