вт, 14 мая 2024
13:00

Суперлига: «Днепр» дома обыграл «Кривбасс»

Днепр учится играть без Боброва и Вона. Слава восстанавливается после травмы, а Рашад покинул команду окончательно.

У Кривбасса тоже изменения в составе. Юмипиг и Вукович провели свой первый матч за криворожан.

Днепр сегодня продемонстрировал стабильность в нападении. Каждую четверть команда набирала по 19 очков, забив с игры с процентом 54,5% и реализовав 9 из 18 дальних попытки.

Кривбасс прогнозируемо сосредоточился на атаках из «краски». Пара Коренюк-Попович набрала 34 из 69 командных очков. Милош вообще в посте сегодня был очень хорош, набрав рекордные для себя 21 пункт. При этом гости набрали 12 очков второго шанса при нуле у Днепра.

Самое же интересное в матче произошло в четвертой четверти, которую Днепр начал с +10. Кривбасс за пять минут соорудил рывок 15:4 и вышел вперед – 60:61. Тут за дело взялся Купер. Плеймейкер Днепра забил дважды с периметра (3/3 в матче с дальней дистанции), отдал передачу на Павлова, пару раз выиграл подбор и даже накрыл под своим кольцом Поповича. Павлов, кстати, набрал в этой игре солидные 19 очков + 7 подборов.

Днепр последние пять минут матча выиграл со счетом 16:8 и оформил свою восьмую победу в чемпионате.

Днепр – Кривбасс 76:69 (19:16, 19:13, 19:18, 19:22)