Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коснется почти каждого. Три самых важных нововведения декабря

Коснется почти каждого. Три самых важных нововведения декабря

В декабре 2021 года украинцев ждет ряд важных нововведений, среди которых материальное поощрение за вакцинацию от коронавируса и повышение налогов.

Новый список профессий для обязательной вакцинации

С 9 декабря к педагогам и работникам центральных и местных органов власти, для которых вакцинация от коронавируса является обязательной, добавятся еще такие работники:

  • предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти;
  • учреждений и заведений, оказывающих социальные услуги, учреждений социальной защиты детей, реабилитационных учреждений;
  • предприятий, учреждений и организаций, включенных в перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

В случае если работник отказывается от вакцинации, он будет отстранен без сохранения зарплаты. В то же время для тех граждан, у кого есть противопоказания к вакцинации, обязательной прививка не будет.

Повышение налогов для ФЛП

В связи с тем, что с 1 декабря в Украине повышают минимальную зарплату, минимальный размер налога составит 1430 гривен — 22% от минимальной зарплаты. Его должны уплатить ФЛП, которые выбрали упрощенную систему налогообложения.

Однако тем, кто выбрал общую систему налогообложения, нужно будет до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос, уплатить минимум 4070 грн.

Выплаты вакцинированным украинцам

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, с 19 декабря в Украине заработает программа выдачи 1 тыс. грн вакцинированным гражданам Украины. На выплаты смогут рассчитывать все украинцы, прошедшие полный курс вакцинации – до 19 декабря и после. Однако деньги будут виртуальными – ваучером, сертификатом или депозитом в приложении "Дія".

На что можно будет потратить деньги:

  • путешествия в пределах Украины;
  • билеты в кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, выставочные центры или массовые мероприятия;
  • услуги в спортзалах, фитнес-клубах, бассейнах и т.д.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (29.11.21 09:33): юлина тыща, теперь вовина тыща... Как же дёшиво нас оценивают. Негров в среднвековье и то дороже продавали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (29.11.21 09:29): Вот мне нравится заголово - Повышение Налогов для ФОП. И мелким шрифтом, налог повышается т.к. повышают минимальную зарплату.
Но, пункта с повышением минимали нет. Типа мелочь, никого не коснется.
Ответить | С цитатой
прохожий  (29.11.21 09:20): Вообщем кто не понимает. Конституцию можно положить в туалет, как и другие законы Украины вместо туалетной бумаги. Основные законы это постановы КМУ. Смешно, но почему то очень грустно. Полиция которая давала присягу служить и защищать народ Украины - действует на оборот, щимят , штрафуют, все против людей! Все по барабану на прямое нарушение законов и прав человека! Ответить | С цитатой
закон  (29.11.21 09:09): Как так то? Прямое нарушение законодтельства! Любая прививка (а тем более эксперементальной вакциной, это не вакцинация-это эксперемент!) это медицинская тайна! Люди проснитесь! (В случае если работник отказывается от вакцинации, он будет отстранен без сохранения зарплаты. В то же время для тех граждан, у кого есть противопоказания к вакцинации, обязательной прививка не будет.) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
В Зеркало Поглядим На Себя  (29.11.21 01:17): Ностальгирующим по СССР -

хххххххххххххххххххххххххххххххх
Режим Пол Пота признаётся в Камбодже виновным в совершении массовых преступлений против человечности.
Тем не менее в современной Камбодже значительная часть населения всё ещё считает Пол Пота выдающимся государственным и политическим деятелем: так, в 2008/2009 учебном году около 1/3 студентов Пномпеньского университета включили Пол Пота в число величайших камбоджийцев.
Для некоторых камбоджийцев ностальгия по временам Пол Пота считается своеобразной формой протеста против разрухи, нищеты и гражданской войны, с которыми противники Пол Пота так и не смогли покончить;
вместе с тем многие из сторонников признают,
что их родственники также были замучены при «красных кхмерах»
хххххххххххххххххххххххххххххххххх

Пол Пот - самый удачный сектант-шахид Коминтерна.
Выполнял всё по-честному, без маскировки, в отличии от КГБ/СССР, которые корчили из себя образец лучшей в мире идеологии, а террор и геноцид делали тайком.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Кризис  (29.11.21 00:52): Цыганам возле Озерки продайте свои ваучеры ... Ответить | С цитатой
Юлия Ляхова,  (29.11.21 00:07): ваше феерическое невежество в области налогообложения ФЛП просто восхищает. Такое количество чуши в одной статье - это рекорд! Ну не разбираетесь вы в теме - найдите какого-нибудь бухгалтера, пусть объяснит на пальцах. Зачем же так позориться? Или вам не стыдно? Ответить | С цитатой
Пропан-Бутан  (28.11.21 22:31): У нас с государством Бутан - одинаковый ВВП ППС на душу.
Только вот аграрно-туристический Бутан - это 600 000 чел. населения и площадь территории = 38 000 кв. км.
Разве что холодная зима там вроде только в январе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте