Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра ограничили скорость трамваев из-за дома, который разрушается

В центре Днепра ограничили скорость трамваев из-за дома, который разрушается

В Днепре трамваи просят ездить медленнее из-за дома на Святослава Хороброго, который медленно разрушается.

Напомним, в Днепре на Святослава Хороброго, 4 жильцы жалуются на то, что их дом разрушается. По стенам уже пошли трехметровые трещины, а люди боятся там спать из-за падающей штукатурки. Ранее, на комиссии ТЭБ и ЧС приняли решение следить за состоянием дома более тщательно.

Теперь же на заседании комиссии 17 ноября решили ввести дополнительный пункт. Теперь трамваям, которые ездят мимо этого дома, ограничили скорость до 20 км/ч. Ездить медленнее они должны от улицы Исполкомовской до улицы Сечевых Стрельцов.

Изменения затронут движение трамваев №5 и №7.

Данное ограничение действует на время ведения наблюдения и восстановительных работ в жилом доме. Отметим, что такое решение приняли для того, чтобы снизить динамическую нагрузку на фундамент жилого дома.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1 плюс 1  (19.11.21 10:34): там такое сладкое место, что дом уже обречен Ответить | С цитатой
Мыздобул  (19.11.21 09:35): Правильно, зачем менять рельсы, которые там не делали уже лет 20 минимум, когда можно просто замедлить трамвай. И джамшутчикам дополнительный бонус... кретины Ответить | С цитатой
Как-то так  (18.11.21 15:15): Эт по нашему) Ремонтировать не будем, трамвайчик замедлим. Надо еще запретить ездить легковому и грузовому транспорту, они тоже несут динамическую нагрузку. И что самое главное надо объявить бес полётную зону над домом... самолеты должны облетать дом в радиусе 200 км. Ответить | С цитатой
Не Ковид но штырит  (18.11.21 15:05): Пусть скажут спасибо стройке которая идет в балке, скоро дом рухнет а жильцы передут на помойку. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте