Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 февраля 2025
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

53% днепрян против обязательной вакцинации

53% днепрян против обязательной вакцинации

Количество категорически нежелающих прививаться от ковида существенно снизилось.

36% украинцев ни за что не будут вакцинироваться от коронавирусной инфекции, такое исследование «Украинского института будущего» озвучила социолог Оксана Зубарева.

«Буквально за месяц количество категорически несогласных существенно уменьшилась. Еще несколько месяцев назад, когда такое исследование проводили «Рейтинг» не собирались вакцинироваться 56% украинцев, - отмечает Зубарева. – Но многие вынуждены были изменить мнение из-за обязательной вакцинации, другие же знают о возможности приобретения сертификатов без самой вакцинации и надеются воспользоваться такой возможностью».

Знают о возможности приобретения поддельных сертификатов вакцинации 10% днепрян. Опрошенные поделились, что видели такие предложения в интернете или кто-то из их окружения рассказывал а фактах покупки поддельного сертификата вакцинации.

«Исследования показали, что люди покупают сертификат, потому что бояться мутаций и на втором месте причина о том, что вакцина нанесет вед организму. Вообще недоверие к вакцинам выразили 48% опрошенных. А против обязательной (принудительной) вакцинации высказались 53% украинцев.

«Полный курс вакцинации прошли 27%, первую дозу получили 13%», - добавила Зубарева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (22)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (14)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (12)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (7)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (4)

•  На Дніпропетровщині вже розпочали підготовку до виборів? (4)

•  Як дніпряни на квадроциклах дрифтують на річковому льоду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте