Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
02:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Абонплата взлетит. Почему украинцам придется больше платить за интернет

Абонплата взлетит. Почему украинцам придется больше платить за интернет

Интернет-провайдеры предупредили о росте тарифов на свои услуги из-за введения пошлины на импорт кабельной продукции для прокладки телеком-сетей.

Об этом на пресс-конференции "Нереформированная судебная система срывает программу цифровизации Украины" заявили представители ИнАУ.

Интернет ассоциация Украины выступает против пошлины на импорт кабеля – ее внедрение спровоцирует монополизацию рынка кабельной продукции ограниченным кругом отечественных производителей.

"Интернет провайдинг – это очень конкурентный рынок, маржа низкая. Единственное, что мы можем сделать, чтобы выжить как компания – переложить эти проценты за кабель на плечи пользователей. То есть мы ожидаем где-то ближе к новому году роста цен прежде всего на подключение, но и на абонплату примерно на 20%", – сказал председатель комитета ИнАУ, руководитель предприятия интернет-сервис провайдинга Максим Тульев.

По его словам, введение пошлины приведет к дефициту, повышению цен и ухудшению качества продукции, а также к срыву государственных программ интернетизации. Поскольку в строительстве новых телекоммуникационных сетей доля кабеля достигает 90%.

"Украинские производители не могут удовлетворить на 100% спроса. Также следует отметить, что пошлина налагается на 100% кабельной продукции, а украинские производители не производят 100% – есть такие виды, которые не производятся в Украине. Это приведет к удорожанию на рынке и для потребителей в конечном итоге", – отметил глава правления ИнАУ Александр Савчук.

Подобная ситуация возникла из-за спорного решения Окружного административного суда Киева (ОАСК). Он заблокировал решение Межведомственной комиссии по международной торговле и практически "открыл дорогу внедрения нерыночной пошлины на кабельную продукцию" в размере 20%. А из-за этого уже вырастут тарифы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


зачем нам причины?  (16.11.21 11:37): Вообще-то тариф Киевстар дом интернет увеличивается постоянно и без объяснения причин. Ответить | С цитатой
Григорий  (15.11.21 02:41): Малая маржа говорит.Раз потратиться на провода и собирай с каждой хаты,причём регулярно. Ответить | С цитатой
я  (14.11.21 17:25): 5G мобильный интернет Ответить | С цитатой
пешеход  (12.11.21 14:46): Что за бред? Ну подорожает кабельная продукция, подорожает стоимость подключения. При чем тут абонплата за поставку интернета в квартиру или дом?
Тем болеете сейчас все чаще используют оптические линии, а не витую пару, а такой кабель вряд ли на 20% подорожает. Да и наши вроде освоили уже его производство.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (12.11.21 10:05): Манипуляция. Стоимость кабеля составляет максимум 0.5% расходов операторов. Что подтверждается отнюдь не экономным его расходованием. Так что изменение стоимость кабеля никак не влияет на тарифы. Ответить | С цитатой
Корвус Нигер  (12.11.21 08:53): Что за ахинею он несёт? Кабель как был 20 лет назад проложен в квартиру так и остался на месте и по той причине что он подорожал должны платить большие суммы только вновь подключаемые абоненты. Ответить | С цитатой
Остап Ибрагимович  (12.11.21 08:52): А с какой целью взимается плата?
— С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался!
Ответить | С цитатой
Чужие Губы Тебя Ласкают Чужие  (12.11.21 01:50): Илон Маск сделал СкайНет. Пусть провайдеры имеют ввиду - что доиграются с повышением и клиенты начнут уходить и строить свои локальные сети на основе СкайНета. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
.  (12.11.21 01:21): по логике нужно платить лишь за новый кабель
но у нас в стране нет логики
поэтому...
Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (12.11.21 00:25): За доставку интернета нужно платить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (15)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте