Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Старейший коллектив Филармонии пополнился молодыми музыкантами

Старейший коллектив Филармонии пополнился молодыми музыкантами

Ряд новых концертных программ открыл джазовый оркестр Днепр Биг Бенд. Интересно, что самый старый коллектив Филармонии пополнился молодыми музыкантами. Именно они сейчас репетируют программу, посвященную известным бэндам мира.

Музыкант и преподаватель Днепровской академии музыки Даниил Винариков вторично в роли дирижера Днепр Биг Бенда. Одну программу этот состав популярного коллектива уже представил публике. Сейчас тщательно репетирует следующую. Очень интересную, уверяет бэнд-лидер.

Играть подлинный джаз – что может быть лучше для исполнителей?

С этим соглашаются и первые музыканты Днепр Биг Бенд, которые уже 20 лет в его составе, и новые - те кто только вторую программу играют.

Впрочем, здесь никто не стремится к простоте. Чем сложнее, тем лучше. Главное – поймать кураж, без него джаза не бывает. Еще лучше, чтобы звучал вокал.

В программе нового концерта две вокалистки. Со своей манерой исполнения и тембром голосов.

Увидеть, как помолодел Днепровский большой бэнд, услышать, как звучат вместе инструменты и голоса в программе классического джаза, можно уже 12 ноября в филармонии имени Леонида Когана.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Синяя Птица  (12.11.21 08:06): Учитывая количество поклонников, желающих оплатить сей бенкет,- карантинные ограничения нарушены не будут.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровську з демонтованих пам’ятників радянської доби створять «парк колонізаторів» (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте