вт, 14 мая 2024
04:44

Суперлига: «Днепр» начинает второй круг победой в Харькове

Днепр исторически хорошо играет против Соколов в плане результата. Сами матчи могут складываться по-разному, но наша команда все равно добывает победы в противостоянии с харьковчанами. Сегодня Валерий Плеханов остался без новоиспеченного MVP октября Майка Дэвиса, который пропускал игру из-за травмы голеностопа.

В первой четверти отсутствие Майка особо не сказывалось. Хозяева неплохо попадали издали, находили свои атаки из-под щита. Днепр же не сразу нащупал свой ритм. Найти свою игру команде помогли Тимофеенко и замены. Так, Вон и Шундель в первой четверти дали огня с лавки и десятиминутка закончилась в ничью.

Казалось, что свое дело Днепр сделает уже во второй четверти. Всего 10 пропущенных при 27 набранных. Вон, который попадает, Тимофеенко, который не перестает попадать, защита, подбор. Полный порядок и уверенные +17 по итогам первой половины матча.

Но после большого перерыва днепряне впали в небольшой анабиоз. Рашад потерял бросок, а атаковать меньше не стал. Острота пропала и харьковчане стали понемногу доставать гостей. Тут стоит в первую очередь выделить Махони, который со своими скромными габаритами умудрился взять у передней линии Днепра сразу 11 подборов, из которых 5 – в нападении.

К середине четвертой четверти преимущество гостей скуксилось до совсем скромных трех очков. Тут-то и показался Купер. Ди Джей забил две очень важные «трешки» и отдал парочку передач на Кравцова, чем окончательно убил интригу в матче.

Харьковские Соколы – Днепр 69:76 (21:21, 10:27, 19:13, 19:15)

Днепр побеждает и уже завтра сыграет в Кубке с Ужгородом.

Серега  (05.11.21 21:42): Ребята будут чемпионами я в это верю Ответить | С цитатой