Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Дії» появится сертификат о выздоровлении от COVID-19 – дата

В «Дії» появится сертификат о выздоровлении от COVID-19 – дата

С 8 ноября в Украине планируют ввести сертификат о выздоровлении от коронавируса. Его будет видно в "Дії" и он будет действовать 90 дней.

Об этом сообщил первый заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Выскуб, передает "Суспільне".

Подробности

Возможность сгенерировать сертификат о выздоровлении от коронавируса в "Дії" появится через 15 дней после того, как врач внесет соответствующие данные в систему.

"Получить сертификат о выздоровлении смогут люди, у которых имеется запись о заболевании от COVID-19, внесенная врачом в электронную систему здравоохранения. Право на генерацию такого сертификата будет наступать на 15 день после внесения этой записи в систему", – подчеркнул Выскуб.

Сколько будет действовать сертификат?

Отмечается, что сертификат будет действовать 90 дней.


Подделка COVID-сертификатов

Правительство планирует вывести подделку COVID-сертификатов и ПЦР-тестов в отдельную статью Уголовного кодекса Украины.

"На ближайшем заседании правительства мы рассмотрим проект изменений в УК, который передадим Верховной Раде, где подделка "ковидных" сертификатов будет выведена в отдельную уголовную статью для того, чтобы это предотвратить раз и навсегда", – заявил он.

Глава украинского Минздрава также обратился к тем, кто "надумал купить" фальшивую справку.

"Во-первых – это опасность для вашего здоровья, во-вторых, мы четко говорим: в данный момент проходят спецоперации Министерства внутренних дел, Национальной полиции, Службы безопасности Украины", – подчеркнул Ляшко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (03.11.21 12:22): Я думаю, что под эту тему, надо организовать Министерство ковида Украины, а так же специализированную ковидную прокуратуру и антиковидный специальный суд, ну и ковид полицию и спец. тюрьмы ковидного режима. Ответить | С цитатой
кернролоимрпав  (02.11.21 21:04): От ковида выздоровления НЕТ, есть неумершие( Ответить | С цитатой
НеСлучайныйГость  (02.11.21 17:09): В постанове кабмина написано 180 дней, с каких это дел они решили самовольно сделать 90 дней? Ответить | С цитатой
Злюка  (02.11.21 15:47): Что опасно для здоровья? Иметь подтверждение работающего иммунитета, в виде антител, но не иметь возможности получить сертификат? Вот у меня почти год держаться антитела, то ниже, то выше, а фиксации заболевания не было. Прививаться не буду. Как брать плазму с антителами, так приглашали, а теперь никуда не пускают. Дорабатывайте этот вопрос. Бред, когда на антитела заставляют делать прививку. Она для их выработки и делается, на фиг мне её колоть? У некоторых и от прививки антител нет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте