Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оперативное совещание на строительных объектах города

Сегодня городской голова Иван Куличенко провел оперативное совещание на двух строительных объектах города – средней школе № 12 и на улице Столярова, где ко Дню города готовится к открытию «Площадь свиданий».

Здание СШ № 12 одно из старейших в городе, было построено еще в 1898 году. В свое время здесь находилась мужская классическая гимназия, реальное училище, затем мужская восьмилетняя школа, с 1952-го - средняя общеобразовательная. В 1988 году из-за необходимости проведения капитального ремонта школу закрыли. В 1992 году она возобновила свою работу, однако из-за отсутствия финансирования достройку спортзала и столовой здесь так и не произвели, что вызывало существенные проблемы в организации нормального учебного процесса и питания 600 школьников. Все это время дети довольствовались только буфетной продукцией, а занятия физкультурой проходили в близлежащих учебных заведениях.

В прошлом году для проведения необходимых строительных работ в СШ № 12 из городского бюджета было выделено 2 миллиона гривен. Городской голова Иван Куличенко остался доволен качеством строительства. И сегодня, накануне Дня строителей он поздравил рабочих с их профессиональным праздником, прямо на месте вручил им благодарности и подарки. Мэр пожелал, чтобы нынешнее поколение строителей работали так же добротно, качественно и красиво, как наши предки, здания которых сегодня в городе бережно восстанавливают и сохраняют.

На улице Столярова идет полная замена дорожного покрытия, укладывается тротуарная плитка, строится новый фонтан, устанавливаются скамейки, ремонтируется освещение. В комплекс работ входит также ремонт фасадов прилегающих зданий. Помощь в реконструкции площади оказывают и расположенные здесь коммерческие структуры – кинотеатры Родина и Панорама.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте